Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2013, 11:28   #72
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 97 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 153 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник питания (каскады и малоедение)

Вот такая зависимость:
Вес, внешность, здоровье, долголети - пища - не переедать - есть только когда чувствуешь голод - истинный голод.
Я поняла, что для меня истинный голод. Когда я раньше каскадила 1/1 или 2/1, то первый кусочек после таких воздержаний от пищи - яблока, апельсина, каши или даже кофе с молоком вызывали такое блаженство, это ощущение я взяла для себя за основу и теперь тестирую: если я сейчас съем кусочек апельсина - испытаю ли я сейчас тоже полное удовольствие от еды, все реакции тела молчат, значит голода истинного у меня нет, воздерживаюсь от принятия пищи дальше и т.д., а когда ем, бывает, что при приеме даже не большого объема еды внутри щелкает какой-то тумблер - все, достаточно, но по привычке доедаю вкуснятину дальше, в дальнейшем при таком щелчке буду останавливаться и выбрасывать недоеденое, чтобы себя не соблазнять. Сегодня позавтракала кофе и выпечка (калорий на 300), теперь слежу за собой, уловлю ли я в себе чувство (представляю что ложу в рот конкретный кусочек еды, который мне нравится), что будет удовольствие, посмотрю, почувствую ли я настоящий голод до завтрашнего утра?
__________________
Irena вне форума   Ответить с цитированием