Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2010, 09:43   #135
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Могу дать такую версию про кожуру и семечки )) На научность, конечно, не претендую, но все же)
Семечки и кожура - грубая клетчатка. Семечки так и вообще не должны перевариваться, это я еще из школьной биологии помню. Один из способов размножения растений - это когда животные съедают плоды и уносят в себе семена куда подальше, а потом они вместе с... сами понимаете чем, попадают в почву и растут ))
Семена и растения, да и животные разные бывают, может какие-то семена и перевариваются, но более естественным мне кажется именно их непереваривание ))
Что касается кожуры и прочей грубой клетчатки, то либо для ее переваривания нужна супер-микрофлора, которая может быть развивается в организмах у супер-сыроедов, а что говорить о первых днях или неделях выхода после длительного голодания, когда микрофлоры ваще пшик?.. ) Либо, как я полагаю, в сырой пище достаточно такой клетчатки, которая в принципе не должна перевариваться, а выполнять лишь роль веника в кишечнике.
А так как у нас все же выход (выметать нечего!), то стоит просто пощадить свой кишечник вместе с микрофлорой, которые пока могут не справляться с обилием пищи. Поэтому и соки процеживают, чтобы даже мааааленьких частичек грубой пищи в первое время внутрь не попадало
Offy вне форума   Ответить с цитированием