Показать сообщение отдельно
Старый 08-12-2012, 13:43   #30
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Про масло черного тмина читала противоречивые мнения, на всякий случай отменила его в свое время, эффект же от него лично у нас если и был, то не заметила. Справедливости ради - не все эффекты видны визуально, если бы не анализы крови, я бы и от кордицепса эффекта не заметила поначалу.
Еще о грибах, так, мысли вслух...
Мне уже два (или же три? надо поднимать переписку...) человека рассказали об опыте консультаций у фунготерапевтов. Эти два человека не знакомы и живут в разных городах. Обоим назначили агарик и эноки, обоим рассказали, что сочетание трех видов грибов дает максимальный эффект, что больше 2-3 видов грибов принимать не нужно, потому что это не увеличит скорость процесса.
Я со многим не согласна. Разве только в скорости дело?
во-первых - у грибов разные свойства. Так же, как и травяные сборы, грибные сборы, как я считаю, вполне могут включать и бОльшее к-во компонентов. Про травяные, кстати, я когда-то читала, что эффективнее смешивать не более трех трав, тем не менее существуют сборы с бОльшим количеством, когда это оправдано целью сбора.
Меня смущает, что назначили обоим именно по 2 сорта, почему не по три все-таки? Оба пришли с онкологическими проблемами.
Чувствуется какой-то однотипный подход и зубрежка инструкций.
Еще о кордицепсе. Насколько я понимаю, если у консультанта кордицепса нет, он начинает либо говорить, что в нем нет ничего особенного, как минимум, либо врать, что фирма Лике прекратила сотрудничество с Россией и кордицепса от Лике просто не достать. Начинают рассказывать о нехорошем сетевом маркетинге, о каких-то внутренних интригах этого бизнеса. И одна моя интернет-знакомая именно после размышлений о системе продажи кордицепса почему-то резко против него настроилась.
Я считаю, что не нужно выплескивать с водой и ребенка. То, что кордицепс эффективен, и эффективен, как мне кажется, больше, чем что-либо еще из грибов, для меня лично установлено точно. А кто и как его продает, это уже дело десятое, на это нужно обращать внимание в последнюю очередь.
Ну и, как я понимаю, с консультантами по грибам та же ситуация, что и с врачами - не надо верить слепо, они тоже разные бывают. Такое вот мое имхо. :)

Еще хороший сайт по кордицепсу, уже встречался где-то, но надо его на тематическую веточку тоже добавить.

Последний раз редактировалось Huhn; 08-12-2012 в 18:20..
Huhn вне форума   Ответить с цитированием