Показать сообщение отдельно
Старый 13-07-2018, 19:42   #4777
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Я не любитель и не знаток футбола. Поэтому я могу занимать беспристрастную позицию.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Если бы отражение было чисто случайным событием, то Лев Яшин не был бы великим вратарём.
Я думаю, оценка идет по игровым моментам, а там и нужны спортивные навыки.
Пенальти - это совсем другое. Одиннадцатиметровый полет мяча длится порядка 0.2 секунды. Это время реакции обычного человека. Тренированный имеет реакцию вдвое быстрее - 0.1 секунды. Но дальше нужно привести в движение мышцы, и сам прыжок за мячом, если он производится со скоростью спринтера (10 м в секунду), длится не меньше 0.1 секунды. Эти соотношения делают отражение мяча во время пенальти абсолютно не предсказуемой, а, значит, не тренируемой функцией. Если соотношение площадей примерно соответствует статистике забитых и отраженных ударов, значит, мои соображения относительно реакции, в основном, верны.
В результате получается, что, собственно, игра в футбол и пенальти - это два совершенно разных вида спорта. Если команда выигрывает по пенальти, это не значит, что она умеет играть в футбол.
И ситуацию в значительной степени можно было бы исправить, если бы пробивали не 11-метровый, а 15-метровый. Тогда и по воротам попасть было бы сложнее, и вратарь действительно мог бы проявлять мастерство.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием