Показать сообщение отдельно
Старый 10-09-2016, 15:20   #4384
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Сейчас завтрак у меня, как правило мясной (иногда желтки бывают). Обычно это 100 - 120 грамм размороженного фарша под самодельный бульон - кружка кипятка, сливочное масло с чайную ложку, перец - чёрный или красный, хороший уксус 6% - столовая ложка на кружку, зелень. Ещё с удовольствием в качестве гарнира подъедаю с фаршем и бульоном квашенную капусту - идёт за милый-мой. Попробовал ещё часа через 3-4 после завтрака или за час-полтора до ужина съедать пару яблок или бананов. Организм воспринимает хорошо - негатива не ощущаю, кишечник стал срабатывать более чётко. Видимо, действительно, немного клетчатки не вредит.

Насчёт сковородки - как-то неестественно, хотя и очень, действительно, вкусно. Почти по певцу Трофиму. Но думаю, что "вкусно" для живого существа в природе сильно неоднозначно. Вот ест сова мышонка с когтями и шерстью. Наверное, чистая печень мыши вместо оной, но в том же количестве, да ещё посоленная в процент крови, ей (Сове ) была бы вкуснее. Но биологи говорят, что если сову содержать дома и кормить чистым мясом, то она быстро хиреет - оказывается, когти и шерсть - обязательная часть нормального рациона совы. Так что пока обхожусь без сковородки - съедобно - ну и ладно! Главное - как организм на это через некоторое время среагирует. И не только чисто физически, но и психологическим тонусом.

Ужин похож на завтрак, только вместо фарша часто ем грамм 150-200 грамм размороженной рыбы (сейчас - голец, кета или сельдь). Иначе - совсем скука, с рыбкой же - хоть какое-то разнообразие. С фаршем пока колдую - то мелю на мясорубке говядину пополам с жирной свининой, то одну говядину с добавлением чистого говяжьего жира - у продавцов мяса он всегда есть. Или прошу жирную говядину, но она есть не всегда. Пока просто прислушиваюсь к реакции организма. Думаю от ежедневной свинины отказаться. Она, оказывается, заметно тяжелее в усвоении, чем говядина. Во всяком случае, по данным биологов, время переваривания её в желудке на час дольше, чем у говядины. Эти биологи, поди, на голодных студента-медиках свои экзерсисы проводили - скормят котлетину, и на УЗИ .
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 10-09-2016 в 16:54..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием