Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2008, 10:19   #179
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Резистентная депрессия

mama49, Вы себе, полагаю, не сами диагноз поставили? Лечились где-нибудь (и как-нибудь)? Чуть более подробно не расскажите (опуская личные подробности, разумеется)?
Об опыте подобном, к сожалению (счастью), только читала (у того же Николаева, в первую очередь; ещё где-то, вспомню, скину Вам ссылки), поделиться личным опытом не могу. В историях, Николаевым описанных, как уже сказал Илья, случались, и довольно часто рецидивы.. Правда (и это применительно к Вам радует), у людей этих и заболевания серьёзнее были - от синдромов навязчивых состояний до шизофрении; депрессии, насколько я помню, поддавались лечению совсем неплохо (но надо, мне кажется, учитывать ещё и то, что голодали эти люди под пристальным присмотром специалиста, а рецидивы, если и случались, случались как раз после того, как они сами себе предоставленными оказывались). Но почитать Вам было бы, конечно, полезно (книга Николаева в библиотеке форума есть). И если есть желание-намерение от депрессии избавиться, уверена, это возможно и самостоятельно (читала и о таких случаях). Чего Вам и желаю.
Только маленьким сроком голодания обойтись, судя по всему, не удастся (+ надо будет повторять и пересмотреть, как заметил Илья, образ жизни; хотя не знаю, какой он у Вас сейчас). Вы голодали когда-нибудь? Читали что-нибудь?
IrMa вне форума   Ответить с цитированием