Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2021, 04:30   #2697
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
У Олега предусмотрен постоянный прирост интенсивности на протяжении 8 недель.

Считаю, что в данный момент для меня это перебор.
Включаю 1 восстановительную неделю. Перезагрузка.
Я тоже иногда делаю такую перезагрузку со снижением пахоты с целью декондиционирования, чтобы мышцы опять стали чуткими. Но Олег как будто тоже не ошибается, потому что он рабочий вес то повышает, но и повторы снижает и значит "пахоты " больше не становится, просто постепенно включает все более высокопороговые единицы и меняет не спеша энергетический рисунок обеспечения мышц. Реально он интенсивность не повышает. А то можно "для отдыха" вроде бы и веса уменьшить на штанге, но продолжать убиваться тяжелыми повторами на легкой штанге и не будет ни отдыха ни переключения двигательных единиц(мусорная работа). А чтобы пожать 1ПМ надо работать 80-95% от этого 1ПМ, но не убиваться впустую 10-разовыми повторами на легкой штанге (50-70%). Типа как тренируются штангисты. Они вообще практически не работают меньше 80% от 1ПМ в классике потому что тренировка это репетиция соревнования и тренировать нужно то в чем предстоит соревноваться и значит конкретно 1ПМ.

Последний раз редактировалось Сергеев; 17-10-2021 в 05:38..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием