Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2021, 15:31   #5211
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Yasnorada Посмотреть сообщение
Планирую голодать долго
Такая ситуация приемлема только при прямой и недалёкой угрозе самой жизни.

Одним волевым поведением и голоданием вылечиться очень трудно. Если время хоть как-то терпит, то лучше сроки голодания наращивать постепенно. Это формирует и навыки, и волю, и запас здоровья.

Критическая степень похудания современная научная метода голодания связывает с индексом массы тела (ИМТ). Критическая величина этого индекса колеблется около 13-ти, причём эта величина существенно зависит и от типа телосложения: эндоморф (склонный к полноте, мышцы бесформенные), мезоморф (крупная кость, хорошо развитые мышцы) и эктоморф (худоба, кость тонкая). У тех, кто эктоморф (я, например) минимальное критическое значение ИМТ составляет значение порядка 13-ти или чуть меньше. Что такое ИМТ и как его определять интернет научит.

ВАЖНО вот что. Я не медик, вопрос очень важный - речь идёт о необратимых процессах похудания, о недопустимой дистрофии. Нужно обязательно консультироваться с медиками в отделениях лечебного голодания. Есть такие. Сам я ронял на длительном трёхнедельном голодании ИМТ до значения близкого к 13-ти, даже чуть меньше (в отделении лечебного голодания в санатории на Байкале, в Горячинске). http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=3969 И нужно, если Вам нет времени самой основательно изучить голод как медицинский процесс лечения, чтобы при этом Вас мониторил опытный в части голодания врач.

Теперь главное. Человек в принципе система проточная. Без правильно организованных клизм у вас будут накапливаться не выведенные отходы. Из-за остановки протока желчи (желчь в норме выводится только едой), содержащей изрядно самые разные токсины, накопленные печенью. Надо научиться это преодолевать. Я лично это делаю по методе Ворошилова, научился и теперь привык.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием