Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2016, 14:33   #7
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия

С другой стороны предсказать на 100%, как пойдёт лечение таргетным тоже нельзя. Вот есть молодая женщина, у которой рак в 4й стадии нашли в 29 лет, и она уже 4 года на Кризотинибе, тогда как резистентность развивается, как правило, уже в первый год. Но вот у неё нет полного ответа. Опухоль в первые месяца три уменьшилась вдвое, но метастазы практически не сдвинулись с места. У неё стабилизация, очень редко проявляется незначительная положительная динамика (что-то может стать меньше на 1 мм или метастазы становятся менее плотными). И это как я поняла, довольно типично. В первые 2-3 месяца улучшение, а потом стабилизация. Афатиниб по статистике работает как правило 8-12 месяцев, потом развивается резистентность. Поэтому я понимаю, что следующая томография будет решающей. Если на ней опухоль или метастазы будут определяться, то надеяться на то, что в ближайшее время они пропадут уже наверно не приходится. Всё что я могу поиметь - выиграть время на борьбу. С другой стороны Строяковского Даниила Львовича, заведующего отделением химиотерапии в 62 онкобольнице, мне уже случилось удивить своими промежуточными результатами. Когда он открыл первый, апрельский диск, даже вздохнул: "Да, печальная картина..." Я: "Звёздное небо!" "Да, звёздное небо!" Потом открыл следующий диск: "Великолепный, выраженнейший результат! А можно я откопирую Ваши диски себе на компьютер?" Я: "Пожалуйста! Я хочу, хочу войти в историю" :)

Последний раз редактировалось Зырянка; 18-09-2016 в 14:57..
Зырянка вне форума