Показать сообщение отдельно
Старый 23-04-2012, 15:32   #10
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

С утра опять куча соплей, отхаркивание слизи и чих в носу. (да что же это такое?? ) Вот тут подумалось ещё: а может ли такое случиться, что подобную реакцию провоцируют принимаемые мною капсулы лакто- и бифидо-бактерий? (они содержатся в одной капсуле, дневная норма - 1 капсула в день). Я принимала по две, чтобы типа восстановить микрофлору после длительного голодания... Потом заметила что горло начинает болеть как при ОРЗ, куча соплей, кашель и чихание...Дозу уменьшила до 1 капсулы в день. А когда не принимала пару дней эти капсулы, чиха и кашля поубавилось. Вчера приняла капсулу и опять началось...Может такое быть или нет? Кто-нибудь подскажет? И как восстановить микрофлору в кишечнике и в других интересных местах? :) Какие продукты этому способствуют/мешают? И сколько на это уходит времени. Может быть кто-то поделится информацией?


P.S. После последнего курса голодания исчезла тяга к сладкому, особенно к шоколаду, который поглощала чуть ли не по плитке в день. Теперь максимум сладкого, что позволяю себе в день - это чернослив или ложка мёда с зелёным чаем. Мне нравится!
Муж мой, как и большинство американцев, обожает кофе. Пьёт его по много кружек в день (со сливками разумеется)...а я к кофе равнодушна, зато литрами поглощала свой любимый зелёный жасминовый чай (ну это в России), на протяжении лет 12-ти наверное. И он никогда мне не надоедал! В Америке образ питания довольно сильно изменился, и чая зелёного стала пить гораздо меньше (хотя он у меня всегда есть в кухонном шкафу). Сейчас потихоньку возвращаюсь на более привычное/российское/здоровое питание. Нашла гречку (нашу, Увелку), заквасила капустку (ещё не пробовала пока, стоит в холодильнике, дозревает), восстанавливаю кефирный грибок - он почти уже ожил, сегодня получился почти стакан кефирчика. Скоро разрастётся и буду устраивать кефирные дни. Может быть и дозу употребляемого зеленого чая увеличу, ведь он отличный антиоксидант. Только вот заметила, что вечером его лучше не пить - лично мне бессонница гарантирована! Действует похлеще кофе!

И ещё пришло в голову...ведь можно не становясь полностью сыроедом (если это дискомфортно), устраивать себе допустим раз в недельку день сыроедения...Вполне!

Последний раз редактировалось Dana; 23-04-2012 в 20:33..
Dana вне форума   Ответить с цитированием