Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2008, 13:19   #215
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Невроз - поможет ли голодание ???

Цитата:
Сообщение от Лолита
Алена у вас невроз?
Был.
А в 17 лет я была уверена, что больна шизофренией. Когда начался курс психических болезней (в мед.училище) в учебнике вся симптоматика совпала, даже "обостренное чувство справедливости" .Когда пошли на практику в психбольницу, была удивлена очень - такие интересные люди там взаперти сидят и их лекарствами глушат. Например, был один старичок, он разговаривал только стихами. Своими собственными,как притчи. И столько в них было смысла, только записывать бы.
Наша медицина не знает, что такое норма в физическом отношении, что уж говорить о психике.
Чем человек сложнее, тем ему труднее справиться с собой и приноровиться к остальному обществу.
Голодание, конечно, помогает, притормаживает остроту негативного восприятия действительности. Но человек всегда хочет ПОНЯТЬ, что с ним такое происходит, голодание не дает ответов на сложные конструкции вопросов. Ответы я нашла в книгах, по крупицам.Постепенно поняла, что к чему и вряд ли теперь испугаюсь каких-то проявлений собственной психики.
Но, побывав на месте таких людей, как Миша, я им очень сочувствую и знаю, что выход существует.Дело времени и желания.
Алена вне форума   Ответить с цитированием