Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2016, 08:21   #135
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от пабло) Посмотреть сообщение
Катя, вы много разного делаете, меняете тактики, а по анализам крови каким нибудь отслеживаете динамику и результаты?

Анализы крови у меня всегда были хорошими. Онкомаркёр не был повышен никогда. СОЭ была иногда повышена, но этот показатель здесь проверяют некоторые врачи, редко. Даже в больницах не берут. Я не знаю, но каким показателям я могу увидеть изменения. В лучшую сторону меняться нечему, в худшую не должно. В прошлом году переехала в другой город, врача не поменяла, а у старого за год ни разу не была. Последний раз кровь брали в январе в больнице, когда попала туда по скорой из-за интоксикации. Тогда начала колоть уколы с диоксидом хлора, и пошёл распад метастазов.

Мне не надо сдавать кровь или проходить обследования, чтобы понять, эффективно ли моё лечение. Я уже настолько долго с раком один на один, что научилась его чувствовать. Мои чувства и ощущения мея сейчас и ведут. Ориентируюсь только на них. Боль в метастазах также помогает мне в этом. Если метастазы сковывали и давили всё тело, а сейчас свобода почти такая, как и раньше, то это трудно не заметить. Кости разрушались. Были сложности при ходьбе, не могла нормально наклоняться и поднимать тяжести. С трудом отжимала тряпку, сложно было надеть пальто. Сейчас кости ещё кое-где слабоваты, потому что метастазы все пока не ушли. Но могу нормально двигаться и ходить без проблем целый день.
KATJA вне форума