Показать сообщение отдельно
Старый 14-10-2007, 18:54   #19
 
Аватар для Andragar
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Томск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 80 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сердцебиение при голодании

Hans,
Вот ты пишешь, что готовился к голоданию диетой. Интересно знать какой? Вероятно, диета как раз и виновата в твоем сердцебиении.
Мой пример: прошлое пятидневное голодание. Не помню точно, но кажется на четвертый день или в конце третьего я почувствовал сердцебиение учащенное. Сердце у меня здоровое, и я не боялся, я понял, что наступает криз. Стучало оно не сильно, голова не болела.
Случай второй. Совсем скоро после курса сырой диеты (несколько недель почти на одних фруктах, соках и кисломолочном, овощей - мало) этой осенью я решил заголодать на пару суток. Не успел я до 40 часов долететь, как пришлось прекращать срочно: запрыгало сердце, почему-то заломило сильно плечи. А я знаю почему - потому что организм и так мало энергии и питания получал от сырого, а тут вдобавок вообще резко прекратились любые поступления пищи. Вот тело и переглючилось. Теперь я стараюсь перед голоданиями не заедаться, но есть не сырое, а нормальную вареную пищу - запасаюсь силами для голода.
Никому из худощавых и худых новичков типа меня не рекомендую сыроедничать перед голодом - это слишком тяжело для тела. Другое тело - есть сырое после голода, когда всё позади))))))))))))
Andragar вне форума   Ответить с цитированием