Показать сообщение отдельно
Старый 14-08-2014, 06:00   #247
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.

Цитата:
Сообщение от oktana Посмотреть сообщение
"Может там что и влияет, но я совершенно не вижу чем фазы луны могут влиять на голод....... Специально рылся в инете, пытался выяснить для себя, но пришел только к выводу, что ничем........."

Грубо говоря, в полнолуние, когда Земля находится между Луной и Солнцем, пусть даже не на оной прямой, согласитесь, что гравитация существенно отличается от той, которая наблюдается, когда и Солнце, и Луна по одну сторону от Земли. Разница в две массы луны)))) Извините, я не совсем сильна в Астрономии. Но мне кажется, это немаловажно. Влияние луны может значительно ослабить такие факты: работа, отдых, перемещение, стрессы, голод, просмотр "тяжелых" фильмов и пр. Кстати, я, как безработный,должна лучше ощущать влияние луны, т. к. нахожусь в относительно неменяющихся условиях, но забываю фиксировать свои даты голодания. Важно!!!!! Кто-то считает (православные, напр.) что спать надо головой к двери, а другие (напр. мусульмане) считают, что спать лучше головой на Восток. Думаю, это тоже влияет на восприятие. Если изменения в температуре и др. ощущениях легче воспринимать передней частью тела и головой (ветер, жар, осадки), то и появление Луны (она восходит, гл. обр. с Востока), наш организм, незаметно для нас, встречает внутренней перестройкой.
Читал я что легче и лучше голодать в 2 и 4 фазу луны. Но на практике мне легче было почему то входить в голодание именно в 1 и 3 фазу. Вот такой вот парадокс. Хотя очищение вроде лучше идёт в 2 и 4 фазу, но и здесь можно поспорить. На мой взгляд не так важны эти фазы по сравнению с ПРАВИЛЬНЫМ и ПОСТЕПЕННЫМ выходом из голодания.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием