Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2007, 20:07   #149
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Reality
Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах»-
это достоверная информация ?
Жесть! Ноу комментс!
Я мало что знаю про скрытые механизмы закаливания.
Всю жизнь думал, что в основном, обливание холодной водой работает стрессом. И лечит именно то, что стрессом вылечить можно. Встряхивает, тонизирует. Типа говорит, что болеть недосуг.

Помимо этого, все, кто обливался всегда отмечали капитальное улучшение именно капиляров и сосудов. Особенно самой кожи.

Я с юности обливался. Перебарщивал с этим, когда потом согреться долго не мог. Но это по 30 минут под абсолютно ледяной водой.
И единственный вред, который заметил, так это порваные связки, когда заморозив их ледяной водой, СДУРУ и от эйфории, приседать в ванне же под душем удумал! Подскользнулся и порвал связку мениска.
)))))))))) С тех пор люблю большие ванны с плоским, не скользким дном.

Руки как-то в юности сильно травмировал - порвал массу сосудов на пальцах и ладонях. Мёрзли они потом зимой. Вот как-раз, ледяной, из лужи зимой, водой, и вылечил. Держал там руки, пока боль растёт, а как хоть чуть чувствительность снижалась - вытаскивал, чтоб не отморозить. За пару - тройку раз и вылечил.

Может я чего и не понимаю, может это только худым, обезхолестериненым полезно. Но думаю, писал этот бред кто-то очень далёкий от реалий.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума