Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2010, 06:20   #32
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну так а чем же еще грудничка кормить? Не морковным же соком.
Морковный сок нужно пить маме.
Моя дочь переходила на сыроедение, стала пить морковный сок. Ребенку было 1 годик. Молока к тому времени у нее было мало, подумывала уже отлучать малышку от груди. Так вот, на морковном соке молоко прибавилось! Дочь ещё год кормила ребенка грудью.

Ещё хочу сказать по поводу гемоглобина. Первое время гемоглобин и у мамы, и у ребенка всегда нормальный. ( у меня четверо внучат, поэтому в этом вопросе я уже хорошо разбираюсь)

А потом в возрасте ребенка от 6 мес до года гемоглобин падает и у мамы и у ребенка. У мамы падает, потому, что ребенок ест в этом возрасте больше, из мамы все соки вытягивает, и у мамы развивается такая вот анемия, из-за недостатка питания.

Так врачи в больнице совсем не смотрят на маму, на её анемичность, выписывают для ребенка препараты железа в таблетках. Вопрос - как такой крохе таблетки давать? У них совсем ума нет, у этих врачей. Я сказала дочери - пей сама таблетки, у тебя гемоглобин поднимется, значит и у ребенка поднимется. Так и произошло.
Такая история была во всех четырех случаях.

Даже если вы не сыроедите, то можно пить свежевыжатый морковный сок несколько раз в день, желательно до еды, там столько витаминов и микроэлементов живых, самых лучших. Глядишь, и анемии не будет.
Только морковь надо выбирать хорошую, без химикатов и без гнили.
РАИСА вне форума