Показать сообщение отдельно
Старый 16-08-2009, 12:22   #4
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,346 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,012 раз(а) в 6,718 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание при определенных заболеваниях

Онкологические заболевания.

Делать какие-то однозначные утверждений тут невозможно, потому приведем имеющиеся примеры и несколько очень интересных исследований.

Дневник Начинающего (концентрат - Архив 'Начинающего' )

Его выводы:
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
я против применения рака на голоде, хотя очень долго был уверен, что голодом можно рак вылечить. Лечение рака одним голодом находиться за пределами человеческих возможностей для подавляющего большинства людей, по-моему это сроки порядка 60-70 дней. Есть мнение, что если голодать при раке не до полной его гибели, то на восстановительном питании рак начинает расти еще быстрее. К сожалению мой случай это подтверждает.
Я находил в сети историю человека, который лечил голодом меланому, он голодал 40, потом 50, потом 60 дней, с небольшими перерывами на восстановление. Вылечил. Но у него стартовый вес был около 100 кг.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Единственное, что я можно сказать кричу всеми своими силами онкобольным это следующее: откажитесь от пищевого мусора, всего сладкого, жирного, молочного, дрожжевого; перейдите на питание в основном сырыми овощами, пейте больше свекольно-морковного сока, от литра в день и больше; пропейте курс антипаразитарных трав;продолжайте при этом ходить к врачам если вам это нравиться; эти меры помогут вам выжить, а многим и выздороветь. Эти и немногие другие мои рекомендации в принципе не могут никому навредить, но они увеличат шансы онкобольных на выздоровление на порядок. Если бы я знал это лет хотя бы десять назад сколько бы сил и здоровья я бы сохранил, кто бы мне подсказал.
Дневник M@rgo - Поддержите пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Natlos Посмотреть сообщение
Знаю одну молодую даму, которая уже 4 года живет с четвёртой стадией рака, поддерживая себя 42 дневными голоданиями. Выглядит прекрасно.
Цитата:
Сообщение от Natlos Посмотреть сообщение
ест фрукты и овощи. Голодание проводит с пиявками. Экспозиция совсем малая без- кровопотери - только получение гирудина. Он мобилизует имунную систему, которая производит клетки-киллеры. К% тому же при голодании кровь сильно загущается. У кого есть варикоз уже сформировавшийся - будет ухудшение. Надо или гепарином мазать вены или кремом СОФЬЯ с экстрактом пиявки.
Цитата:
Сообщение от Natlos Посмотреть сообщение
Вообще она не сыроедка абсолютная Ей запретили есть белковую пищу. Мясо, молочные продукты. Процесс будто остановился. Выглядит очень хорошо.. А помереть должна была 4 года назад!
Цитата:
Сообщение от Natlos Посмотреть сообщение
Я не знаю как у неё с метастазами. Но цвет лица розовый, глаза сияют. Хорошее настроение.
Пример от Чупруна:
http://www.36-6c.com/10_13_07%20Chuprun.wma начиная с 40:20:
У приятеля Чупруна была меланома на предплечье, врач из Каширки ему сказал, что он обречен, они ничего сделать не могут и посоветовал искать какие-то альтернативные методы. Тот в косметическом центре, невзирая на предупреждения о метастазах удалил опухоль, после этого проголодал 60 дней. Но получил такую дистрофию, что затем два года восстанавливал свой вес. Но восстановил, и полностью излечился.

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
Я уже видел какие ссылки Вовец дает.
Придется дать еще раз, ничего не попишешь.

Рост раковых опухолей зависит от питания

http://podrobnosti.ua/health/2009/03/12/588413.html

Оригиналы на английском:
http://www.wi.mit.edu/news/archives/2009/ds_0311.html
http://www.nature.com/nature/journal...ture07782.html

Причем, если почитать оригиналы статей, то выяснится, что дело не в питании как таковом, и не в уровне питательных веществ в крови (который и на голоде вполне достаточен, а в чем то и даже больший, чем при питании), а в уровне инсулина и инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF1, соматомедин С). Одним (обычным, если можно так выразиться) раковым клеткам нужен инсулин и соматомедин С для роста, а другие, с определенной генетической мутацией обходятся без них. При голодании уровень обоих этих гормонов падает в несколько раз. Это может объяснять разный опыт в лечении рака голодом. Если же данный вид опухоли устойчив к голоданию, то возможно может помочь следующие исследование:

Химиотерапия и голодание.

Обсуждение тут Химиотерапия и голодание

http://www.pnas.org/content/105/24/8215.full

Исследовалось влияние окислителей (перекись водорода и др.) на культуру клеток. Голодание (т.е. выдержка клеток в чистой воде или пониженном содержании глюкозы) защищает здоровые клетки лучше, чем раковые клетки.

Также проверялось действие химиотерапии на мышей зараженных культурой глиомой человека и невробластомой. Мыши трех генетических линий голодали 48-60 часов, затем им давали большую дозу химиотерапии – в 2-3 раза больше максимально допустимой. Из голодавших мышей от отравления погибла одна мышь из 28 (3.6%), из контрольных – 20 из 37 (54%), у голодавших мышей также не было внешних признаков отравления.
Голодавшие мыши за время голодания перед химиотерапией теряли от 20% веса (48 часов) до 40% (60 часов), но затем сразу осле сеанса хорошо его восстанавливали, в то время как контрольная группа наоборот, вес теряла и через какое-то время весила уже меньше, чем предварительно голодавшие.

Затем сравнивалось действие химиотерапии и предварительного голодания на зараженных раком мышей. Мыши на голоде+химия прожили на 10-20 дней дольше, чем без лечения. Учитывая, что для развития метастаз, приводящих к смерти мыши нужно менее 30 дней, то этот 10-20 дней жизни указывают на то, что много, или даже большинство раковых клеток было убито. Не голодавшие мыши (те 50%, что пережили химию) прожили еще дольше – 80-140 дней. Итог такой, что хотя голодание защищает от химиотерапии и раковые клетки, но здоровые защищает гораздо лучше.

Авторы полагают, что многократное применение высоких доз химиотерапии в сочетании с предварительным голоданием может убить большинство, или все раковые клетки, не вызывая сильного отравления организма. К сожалению, попытки еженедельных сеансов были прекращены по причине повреждения хвостов внутривенными уколами.

Авторы также предполагают, что снижение на 40% IGF1 через 36 часов голодания у мышей может являтся частью защитного механизма. Они считают, что высокая устойчивость к лекарствам, котрые повреждают ДНК делящихся клеток, в частоности клеток крови, согласуется со входом клеток в режим остановки деления как ответ на 48-60 часовое голодание. Поскольку поскольку используемый в опытах этопозид быстро выводится из организма человека – до 90% за 48 часов, или 50% за 7 часов – то такой «защитный режим» может быть нужен только несколько дней. Также голодание защищает здоровые клетки от других веществ. Разумеется, авторы не знают, можно ли достичь такой защиты здоровых клеток у людей, но, учитывая результат однократного введения этопозида мышам, они (авторы, а не мыши) выражают оптимизм насчет возможной эффективности многокраьных циклов голодания+этопозид в борьбе с различными видами рака.

А теперь спекуляция (то бишь предположения, не подкрепленные опытами):

Какой именно срок голодания нужен для человека? Потеря 20% веса мыши (за 48 часов) соответствует примерно месяцу голодания у человека. Однако, предположительно, защитный механизм связан со снижением уровня инсулина и IFG1. Уровень инсулина и глюкозы у человека снижается уже через сутки-двое (кетоновые тела могут появится в моче уже к вечеру первого дня голодания).

Поскольку сеансы химиотерапии проводят, например, еженедельно (с учетом токсичности), то можно предположить двое суток голодания для включения защитного механизма, затем утром третьего дня проведение сеанса с более высокой дозой и голодание до утра четвёртого дня (т.е. три дня голода) для выведения препарата из организма. Затем 4 дня питания, и повторение недельного цикла. Либо 4 дня поста, и 3 дня питания. Может быть и хватит и суток для включения механизма и сутки на вывод. Тогда получится 2 дня голод 5 питание. Или сутки - подготовка, два вывод. Разумеется, режим можно попытаться подобрать опытным путем.

Питание с учетом опыта Начинающего и других рекомендаций, либо «как всегда», это уже каждый решает сам. В конце концов на овощах и гречке прекрасно можно жить. Гречка может быть просто размоченной. Даже обычная гречневая каша используется в антираковой диете, хотя насколько она хуже или лучше неизвестно. Растительные масла (оливковое, льняное) также якобы обладают противораковыми свойствами. Но можно и без них. Если есть опасения, связанные с полным вегетарианством – можно контролировать уровень витамина В12 и D и при необходимости принимать их, особенно учитывая, что онкологическим больным не рекомендуется пребывание на Солнце.

Возможно, что еще более лучшим вариантом, если голод действительно защитит здоровые клетки, является проведение длительного голодания с одновременным учащением сеансов химии до нескольких раз в неделю или даже ежедневных.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 19-05-2011 в 16:17..
Vovec вне форума