Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2015, 19:53   #13
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Удовольствие от пищи

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А у меня проблема рациональности айтишного мозга: или делать всё 100% или не делать совсем. Ну то есть например, я могу не пить алкоголь месяцами и не хочу. И не тянет и равнодушие. Но вот на какой-то вечеринке соглашусь выпить бокал вина или пива. И не могу уже себе отказать в спиртном до конца вечера. (Благо хоть на следующий день мне противно себя вспоминать, и я еще полгода не буду пригублять).
Гулять так гулять! стрелять так стрелять!
Поступаю и сейчас также.Только появились маленькие хитрости.Вино разбавляю водой.Заедаю чем-нибудь таким,что очень долго жуется.
Жую, жую, жую!
Вкусно полезно и ни разу еще не переел.Насыщение наступало раньше,чем переполнение желудка!Раньше так не мог!Или не додумался.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Также и со сладким. После месяца тотального воздержания (ну разве только немного свежих фруктов) мне оно безразлично (да еще если грибов и прочих охотников до сладкого в себе замочил). Но иногда попробую кусок шоколадки и всё, до конца дня опять сам не свой, срываюсь и могу съесть вагон этой гадости. На утро мне очень плохо и потом опять долго того шоколада не надо...
Завалялся тут Зефир в шоколаде.Я его сырой морковкой заедал!
Цельная морковка теперь основная моя еда.С ней можно есть все что угодно.Это конечно в домашних условиях.
На вечеринках, праздниках, корпоративах — тортики, все сладкое ем с зеленью(пока никто не видит могу даже с перьевым луком съесть).

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Вот эти самые якоря... Как избавиться - не знаю. Понимаю, что это не системно и какого-то заметного эффекта на здоровье не оказывает. Напрягает то, что пасую психологически. На язык попало - прям как будто курок спустили....
Сегодня с утра наелся халвы с морковкой.Прилично так съел.Пол дня вообще ничего не мог есть!!! Тяжелое конечно сочетание.Но опыт приобрел.
Уже к вечеру с легкостью подтягивал живот к позвоночнику!Психологически Ничего себе не запрещаю.Поэтому и не парюсь.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием