Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2008, 10:16   #114
 
Аватар для Анфиса
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: остров Крым
Сообщений: 1,391 Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 5,406 раз(а) в 1,431 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вот только вернулась с приема.Впечатление двойственное.По натуре,я склонна доверять людям,но в виду жизненного опыта все же отношусь настороженно и стараюсь не делать скороспешных выводов.Я была зажата и напряжена,и видимо это передалось Дмитрию.Он очень молод,практикует с 2004года.

Опросил по поводу образа жизни,сна,питания,характера;долго слушал пульс на обеих руках,исследовал мочу:смотрел,взбалтывал,нюхал;смотрел язык,глаза.Обмолвился,что посмотрит позвоночник,но видимо забыл.Подробно расспросил про гинекологические проблемы.В целом произвел положительное впечатление.

Выводы,которые он сделал:
Ослаблено пищеварение;Ослаблены почки;Сердце(это может не проявляться физически,я для себя решила,что это м.б. из-зи психо-эмоционального состояния);женские органы-скраны.По поводу точных диагнозов(я переспросила)-как то размыто,и жар,и холод,и разный ветер...

Назначил лекарства (готовит сам)пока на 10 дней,с последующим осмотром и возможной корректировкой:
Жи-бйэд-6(утром);Ба-спрун-гсун-тхаиг(с15 до 16ч);Дза-ти-5(с17-19ч);Мгрон-тхал-10(на ночь)

Рекомендации по питанию:
Исключить сырые овощи и зелень(хотя бы минимум теплообработки),свинину,белый хлеб,кофе;
Употреблять рис,ячку,если гречку-то смешать ее с рисом или ячкой.Говядину,баранину,курицу и рыбу-зимой и немного;фрукты-отдельно;не пить после еды,но пить перед горячую воду.

Я забыла спросить про молочные продукты,орехи и яйца.Вообще хочу подробно изучить св-ва продуктов(грубое,тяжел.,легкое,согревающее,охлажда ющее и т.д.)и питаться применительно к моим "ветрам и стужам".
Такие дела.

Последний раз редактировалось Алена; 03-11-2008 в 12:53.. Причина: объединение сообщений
Анфиса вне форума