Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2018, 10:43   #350
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: SPb
Сообщений: 23 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от Fiherman Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите разобраться.
Последние лет 7-8 периодически мучили воспаления больших пальцев ног. Обычно до 5 дней. Во время последнего Великого Поста поголодал 11 суток + выход на соках 10 суток. Еще во время голода заныл сустав на ноге. Ошибку допустил, что вышел, не дождавшись, пока пройдет. Ходить не мог две недели. Понял, что голод растревожил проблему. Когда надоело терпеть (лекарств по жизни не принимаю) - решил начать радикально бороться и вспомнил про обсуждаемые здесь уксусные обертывания (УО). Прочел, что они также, как голодание, проявляют проблемы до воспалений, и что в запущенных случаях, как мой, нужны серии УО.
Первое УО сделал 25 марта (8 часов). Улучшение не последовало. Промучился т.о. до самой Пасхи, т.е. почти месяц, вместо нескольких дней, как раньше.
Следующие УО: 2,9,21 мая 5:30; 6:20 и 7:20 соответственно. Если и есть ад с гееной огненной, то УО - это полная его копия (генеральная репетиция!). Разогрев - чудовищный. В результате разболелись теперь уже не только суставы больших пальцев, но и вообще все кости на ступне! Я даже и подозревать не мог, что и там проблемы. По кругу все пошло: с одной стороны стопы - на другую; с одной ноги - на другую, потом опять на другую ногу. Зубы стиснул - никаких обезболивающих, они ведь и боль снимают, и воспаление, а воспаление как раз и лечит! В последние три дня, когда спать уже совсем не получалось, а только тихо выть, на ночь принимал обезболивающее (нимесил). Снималась и боль и опухоль.

Но теперь замучили уже сомнения.

1. Помешал ли я принятием обезболивающего проводимому организмом самолечению?
2. Серия УО - предусматриваются какие-то ограничения по продолжительности перерыва между очередными УО, ведь невозможно обернуться, пока не прошло воспаление, вызванное очередным УО: спеленутым боль терпеть в разы сложнее. А в начале УО она еще и усиливается! У меня перерывы получаются не менее недели.
3. Возможен ли такой вариант: останавливать боль (и воспаление) лекарством и быстренько оборачиваться снова для выведения из организма очередной порции гадости. Т.е. идти по линии не качества, а количества.
4. И вообще, сколько обертываний предполагает подобная серия? Понятно, что у каждого индивидуально. Но, все-таки, в среднем, для не совсем уж колеки, на сколько настраиваться: 10,20 ?..

Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Если преодолею свои проблемы, какая радость будет рассказать об этом после пережитого добровольного ада!
Нерегулярно оборачиваюсь и тоже периодически с таким сталкиваюсь - боль терпеть в больших пальцах ног невозможно. Аник подсказал, перед обертыванием этим пропивать курс травок-отравок. Это на самом деле помогло, боль не появляется, или появляется на порядок в меньшем объеме.
Sem вне форума   Ответить с цитированием