Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2012, 17:53   #30
Заблокирован
 
Аватар для B.Colonel (Colon)
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: CA
Сообщений: 63 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 164 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к "бессмертию"

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
см. мой пост выше, где я писал: "Нет никаких сведений что избыточное потребление триптофана нанесло вред организму."
Совсем не смешно, какое-то затемнение на этой ветке.
А какая базарная лексика!
Избыточное потребление триптофана нас просто-напросто не интересует.
Ларчик просто открывался - во многих отчётах (именно научных отчётах) так называемых "очагов долголетия", которые проводились в частности Киевским институтом геронтологии, лондонским королевским геронтологическим обществом (или типа того). И вот буквально на прошлой неделе я специально съездил в университет Северной Каролины - они там тоже занимаются этой проблемой. Поговорил и ещё больше убедился в том, что именно дефицит триптофана продлевает жизнь.
Хотя там всё несколько сложнее и не триптофан непосредственно влияет на увеличение продолжительности жизни - он просто является своего рода катализатором. Там в в цепочке преобразований после триптофана идёт серотонин, далее - мелатонин и т.д.
Уменьшая потребление триптофана, мы просто разрываем отдельные звенья этой "смертоносной цепи". Что даёт увеличение продолжительности жизни.
С таким же успехом эту "цепочку" можно разорвать в другом месте и получить тот же эффект увеличения продолжительности жизни.
Но и никто не спорит, что без триптофана жить нельзя. Но вся суть старения построена на том, что самые необходимые организму для существования нутриенты одновременно поддерживают механизм старения организма.
Но это сложная тема и её долго нужно излагать. Да и не нужна она здесь никому.
Умный и сам докопается. если захочет, а дураку долголетие противопоказано.
ПС В Штатах есть один городок, который является чуть ли не самым загрязнённым в стране. Но процент местных долгожителей чуть не самый высокий в стране и мире. Учёные сначала были в шоке, а потом решили, что во всём виноват именно триптофан.
ППС Ты не обращай на Максенека внимание - у него проблема с логическим мышлением из-за постоянного сидения за монитором.

ПППС На сегодня всё. Поехал в спортзал - немного покачаюсь.
B.Colonel (Colon) вне форума   Ответить с цитированием