Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2021, 22:25   #49
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Смотря как определить сыроедение. На западе многие люди считают что сыроед -- это тот кто употребляет как минимум 75% сырой пищи. Да простят меня правдивые сыроеды, но имеются случаи когда люди утверждают что они сыроеды, а на самом деле периодически балуются фаст-фудом, особенно это относится к людям которые продают всякие книжки и товары для сыроедов. Например, Stephen Arlin сильно растолстел но продолжал утверждать что он сыроед.

Из моего опыта, вероятность периодических срывов приближается к 100% если диета на 100% сырая. Если добавить варёную (или паренную) безкрахмальную естественную пищу без соли (или с очень маленьким количеством морской соли), в том числе животные продукты, и сделать сырое питание максимально разнообразным, тогда легко добиться 100% соблюдения строгой диеты в течение долгого периода. Я нахожусь на строгой 80% сырой диете уже больше чем полтора года. Поверьте, строгая стабильная 80% сырая диета лучше чем 100% сырая диета с еженедельными срывами на фаст фуд. Мой рацион описан тут. Строгую диету возможно соблюдать долго, только если человек живёт один или с людьми которые тоже соблюдают диету постоянно. Если у вас в холодильнике и на кухне постоянно находится соблазнительная еда (кондитерские изделия, хлебо-булочные изделия, копчёная колбаса, и т.д.), тогда строгая диета будет пыткой и не продержится долго.

В науке считается что люди (точнее предки Homo sapiens) начали употреблять термически обработанную пищу около 300 тыс. лет назад. За это время наши гены возможно перестроились в результате естественного отбора и теперь организм человека уже требует какой-то процент варёной пищи.

Ещё одна проблема с сырыми диетами (даже если 75% сырая, 25% варёная), это то что они рано или поздно приводят к изменениям к психике, человек становится неуравновешенным, слишком активным, т.е. развивается гипомания. Поэтому необходимы успокаивающие меры. Если их не принять, тогда человек неизбежно начнёт есть всё подряд чтобы вернуться в норму.

На мой взгляд, правильно построенная сырая диета (75-80%) -- это самый лёгкий способ необратимо похудеть, при условии что диета не содержит никакой крахмал. Калории не имеют значения. Способ не быстрый (максимум что можно ожидать это потеря 0,5 кг в неделю, а скорее 0,3 кг в неделю), но не страдает работоспособность и кожа успевает перестроиться, не свисает складками. Я считаю частые короткие голодовки (1-1,5 суток раз в 1-2 недели) необходимыми для отдыха и омоложения организма, не для похудения, даже если жить на сырой диете. Раз в год можно и подольше поголодать.

P.S. Чтобы похудеть, фрукты должны быть только сырыми. Пастеризованные фруктовые соки приводят к быстрой прибавке веса.
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.

Последний раз редактировалось ponchik98; 07-01-2021 в 09:58..
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием