Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2021, 05:14   #2690
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,203 Поблагодарил: 21,938
Поблагодарили 50,270 раз(а) в 7,290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Для меня приседания и тяга - табу.
Я и в молодости тягу вообще не делал и присед редко с малым весом.
Для этих упражнений должна быть хорошая гибкость, которая у меня отсутствует.
Так, что без них. К тому же в программе Олега Жумадилова их тоже нет.
У меня тоже плохая гибкость для этих упражнений и я на приседах вынуждено подкладываю брусок под пятки.
Короче присед надо делать с такой амплитудой на сколько тело позволяет просесть с хорошей осанкой, обтяжкой, короче красиво, иначе суставы вообще одеревенеют. То же касается и тяги в которой если спина не гнется то можно и даже нужно гнуть немного ноги, и второе особенно по началу штангу в тяге можно ставить на небольшое возвышение, само собой высокие диски и еще на возвышение. Это позволит наклоняться чуть меньше, но потом спина постепенно чуть растянется и можно будет тащить с пола. При приседах под пятку вместо каблука подкладывать брусок. Вес никто не заставляет вешать в пропорции к жиму лежа, вес надо ставить любой доступный. Вот ты с гирей 24 кг приседал значит и на штангу сперва надо ставить 24 кг и не больше. И вообще раз у тебя основное жим лежа значит тяга и присед это всего лишь подсобка и там не надо работать с такой же самоотдачей как в жиме. Эти упражнения нужны лишь для общей массы тела, силы и чтобы подбрасывать тестостерон, который пойдет уже в жим лежа, а не в тягу. Я тягу с прямыми ногами делать вообще не могу после того как меня сбила машина ударом в таз сзади(раскололся один позвонок) и потому всегда прилично гну ноги и получается в тяге работает и спина и ноги.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием