Показать сообщение отдельно
Старый 21-10-2019, 19:19   #43
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,470
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Сегодня продолжил растягивать сердце. Влез на велоэллипсоид, включил пульсомер, побежал. Через полминуты вижу - пульс резко вверх, до 165. Ну, думаю, опять глючит датчик. Протёр, подвигал - пульс вернулся в норму (я бежал около 120). Через какое-то время снова пик, аж до 195! Я на всякий случай пощупал пульс на шее - да не, нормальный. Решил тогда сравнить показания со старым датчиком. Нацепил второй датчик, повесил часы от него на ручку тренажёра, снова побежал. Через минуту вижу, что новый датчик попёр вверх, к отметке 160. Смотрю на старый датчик - а на нём 120, и расти не собирается. Так что всё же это глюк нового датчика.
Весь остаток тренировки оба датчика показывали одинаковые значения. Интересно, в чём же было дело? Пока вижу следующие возможные причины:

1. Новый датчик хуже контачит с моим телом. У него контактные площадки ближе друг к другу, у меня впадина на груди в этом месте, может, плохо контачат.
2. Новый датчик сбивается, когда случаются какие-то неполадки в моём сердечном ритме. Например, небольшая аритмия, или что там ещё бывает.
3. Не исключаю глюки программы под андроид. Для проверки запустил другую программу, но глюков больше не было, так что пока неясно.

Хуже всего, если п. 2. ROM напугал меня цитатами мэтров про микроинфаркты, а я очень мнительный. Хожу теперь, прислушиваюсь к ощущениям в сердце :)

Ладно, разберёмся. Несмотря на все эти приключения я побегал на пульсе 120 около 80 минут.
Кстати, сегодня для пульса 120 мне пришлось бежать быстрее, чем в прошлые тренировки. Видимо, уже немножко растянул сердечко

Кстати, обнаружил, что можно запускать одновременно две программы, работающие с датчиком ЧСС. Я теперь могу запустить программу, которая объявляет зоны, и программу, которая записывает график пульса. Очень удобно.
Пумба вне форума   Ответить с цитированием