Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2019, 08:42   #46
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Второй датчик (вернее, первый, если по порядку приобретения) у меня простой - нагрудный пояс и часы. Умеет только показывать текущий пульс, без всяких статистических данных. Я как-то про него упоминал на форуме. Вот, нашёл: ссылка.
Ой...
Пумба, а можно подробнее про него?
А пульс-то правильно показывает (самое главное)? И еще - а не пробовал сопрягать эти часы с другим нагрудным датчиком? И вообще, каковы впечатления?
Просто у меня появилась мысль приобрести очень похожий, но чуть посложнее - который умеет побольше... вроде бы.

Предыстория (может, кому пригодится):
Нажмите тут для просмотра всего текста

Как и следовало ожидать, заморочилась и я этой пульсометро-идеей...

Поначалу замахнулась на SUUNTO SPARTAN TRAINER WRIST HR. Заказала и его и дополнительно к нему суунтовский же нагрудный датчик, но меня ждал облом - датчики в магазине закончились, а во всех других подобные намного дороже.
Все же взяла часы без нагрудного (посмотреть-потестить).

Что не понравилось:
1. Оптический датчик Suunto, как и ожидалось, врет безбожно (ну, я в этом и не сомневалась).
2. Мало того, что он врет, он почему-то еще и отключается каждые несколько минут, и чтобы его оживить, приходится каждый раз делать всем часам мягкий ресет.
3. Альтиметр (а это еще одна причина, почему я позарилась на эти часы - меня по разным высотам носит) измеряет высоту лишь с помощью GPS (это я просто прохлопала, потому что в других моделях Suunto используется технология FusedAltiTM - дополнительно еще и с помощью барометра, а это гораздо точнее). Ну, а без барометра точность измерения ничем не отличается от точности приложений, которые можно просто скачать на телефон.

Вообще, меня бы очень даже устроил в этом отношении Suunto Ambit3 Vertical - там есть все, что мне нужно (в том числе правильный альтиметр), но уж больно громоздкие часы - 75 граммов (те, которые я тестила - 56) ...

Попыталась частично спасти положение, купив нагрудный датчик DUAL ANT+/BLUETOOTH SMART KALENJI - вдруг подключится.
И впрямь, оказалось, что SUUNTO прекрасно с ним сопрягается, показывает его в списке своих устройств... но на этом все и заканчивается.
Пульс он продолжает измерять по сигналам оптического... хоть лопни.
Поиграла с Suunto несколько дней и вернула.

Зато оказалось, что этот нагрудник очень даже неплохо работает со смартфоном, что вполне удобно при гиремахании, но совсем неинтересно для моих пробежек-бродилок.

Вот теперь и думаю: может, плюнув на все навороты, купить теперь вот такой пульсометр - ONRHYTHM 500 KALENJI (а может, даже и еще проще - как у Пумбы? ).
Дешевле SUUNTO почти в 10 раз, конечно, без GPS, но, по крайней мере, возможность определять пульсовые зоны присутствует. Нагрудный датчик чуть проще того, что у меня уже есть, но тоже через bluetooth? так что, может, и с моим будет работать (который уже проверила с телефоном на гиремахании).
Сэкономлю ....

В общем, сижу теперь и думаю... либо все-таки тяжеленный, но полнофункциональный Suunto Ambit3 Vertical, либо что-то совсем простое, дешевое и необременительное вроде KALENJI...

Если сюда зайдет ROM, то вопрос и к нему тоже по поводу GPS и прочей бутафории... так ли уж она важна?
Ну, если просто для обычного (и непрофессионального) бега, без горных заморочек.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием