Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2019, 14:24   #49
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,449
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Ой...
Пумба, а можно подробнее про него?
А пульс-то правильно показывает (самое главное)? И еще - а не пробовал сопрягать эти часы с другим нагрудным датчиком? И вообще, каковы впечатления?
Ну из двух моих датчиков - вчера он был точнее. По крайней мере мне так показалось :)
Датчик простейший, даже тот, на который я дал ссылку как на похожий, уже умеет побольше (как минимум возможность задания пульсовой зоны). Часы от старого датчика с новым не сопрягаются. Также не сопрягается старый датчик с телефоном. Там какой-то нестандартный протокол.

Что касаемо удобства - он удобен на пробежках, потому что не надо тащить с собой телефон. С другой стороны, на него надо постоянно поглядывать, чтобы контролировать пульс. Возможно, эта проблема отчасти уже решена в более новых часах, потому что там можно задать пульсовую зону. Но есть вероятность, что нахождение/ненахождение в заданной пульсовой зоне они будут показывать тоже на циферблате, тогда пялиться по-прежнему придётся :)
И ещё - из датчика, который сопрягается с телефоном, можно потом достать график пульса, маршрут, график скорости, и кучу другой, полезной и не очень, информации.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Попыталась частично спасти положение, купив нагрудный датчик DUAL ANT+/BLUETOOTH SMART KALENJI - вдруг подключится.
...
Зато оказалось, что этот нагрудник очень даже неплохо работает со смартфоном, что вполне удобно при гиремахании, но совсем неинтересно для моих пробежек-бродилок.
Так если твой нагрудный датчик неплохо работает со смартфоном, то зачем тебе ещё один пульсомер?
А, понял! Ты не хочешь таскать телефон на пробежки-бродилки, да? Хочешь, чтобы всё нужное было в часах?
Тогда я тебе, к сожалению советовать не могу - я не разбирался в этой теме.

Могу только дать общий совет - составь табличку свойств, которые тебе важны, и для каждого свойства впиши его важность/нужность. (Можешь Инфинити попросить, она в табличках - огого!)
Пумба вне форума   Ответить с цитированием