Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2019, 17:37   #30
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,643 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Здравствуйте. Я живу с 11 года с переломом позвоночника и с грыжами во всех отделах. На фоне серьезного сколиоза. В ссылке, полноценно живу. Если надо ношу мешки с цементом, чемоданы, больную тетю и маму. Сажусь на шпагат и становлюсь на мостик. (но я это делала и до травмы и для меня это просто был критерий восстановления, не надо этого делать). Поэтому берусь советовать. Из пепелома я выхолила по системе Бубновского. На третий день после перелома с самолета (дело было в горах) через кт позвоночника с контрастом (мрт не смогли сделать, тк не могла лежать на спине вообще) - сразу на тренажер. Из обезболивающих за все время с момента падения было 2 таблетки ибупрофена в самолете. Спала на четвереньках головой на кровати. Если болело, в любое время суток сразу делала "обезболивающий комплекс" Бубновского (так и гуглить, если что). Но занятия на тренажерах с большими причем весами - обязательно и регулярно. Минимум надо 3-4 месяца, чтобы сформировался корсет мышечный полноценный более или менее и наладилось питание через движение. Боль во время упражнений снимала, прикладывая замороженное полотенце в пакете. На минуту-две. Это и усилиние кровотока и местного питания заодно. ( Те, нельзя, если что греть место воспаления, а боль и отек - это скорее всего воспаление). Плюс баня с ледяной купелью. (но холодное погружение - на секунды, именно для контраста, тоже усилить кровообращение, и если точно все хорошо с сердечно-сосудистой системой и почками). Про скамейку. Хорошая, конечно, штука. Но надо как минимум понимать, как ей пользоваться. При грыжах единственная цель - это сформировать полноценный мышечный корсет и его поддерживать и поддерживать питание дисков (движение, рациональное питание, питьевой режим). Вторая цель (такая же по важности) - снятие спазма. Спазм в теле происходит (всегда!) из-за стресса, те из-за "спазма" в нервной системе. Ищите способы, как менять отношение к тому, что Вы не можете изменить . Я уверена, что еще никогда не появлялась грыжа, даже при плохом питании и недостатке движения, или просто была но никогда не чувствовалась, такое тоже бывает (например у меня сейчас), если человек спокоен, умиротворен, не напряжен. Например, проверьте, может сжаты челюсти черезмерно, вплоть до скрежета зубов по ночам, может приподняты плечи и голова как бы втянута, может даже привычное положение кистей, как бы в кулак. По-разному в теле проявляется. Неосознано. Или дыхание задерживается. Если вззять с дерева прямо ивовую веточку, тооненькую, летом, то ее невозможно почти сломать, она будет гнуться во все стороны, даже на узел завяжется, но не сломается. А сухоая твердая плотная толстая ветка, которая именно затвердевшая, легко сломается, причем если она изогнута (параллель с неправильным положением тела), то сломается в месте изгиба и в направлении наклона. Если не сломается, то как раз в этом месте и получится как бы грыжа, - щепка выскочит. Надеюсь, я понятно объясняю. Вот силовые упражнения грамотные, не только на мышцы спины, а еще и пресса в первую очередь, ног, руг, могут сформировать мышечный корсет. Плюс растяжка. После каждого подхода. И если дома, то я бы советовала начать с упражнений лежа, когда спина точно зафиксирована (полом). Тк главное правило : не навреди. Пожалуйста, прежде, чем делать упраюнения, почитайте, поищите, аак правильно выполнять и какие. Как можно скорее переходите к силовым, но зафиксировав спину, возможно понадобится кто-то, ато будет смотреть за положением спины и шеи и страховать первое время. Нагрузку увеличивайте постепенно. Слушайте себя. Здоровья.
Ящерица вне форума   Ответить с цитированием