Показать сообщение отдельно
Старый 29-10-2020, 17:58   #19
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: продолжаю и рефлексирую *аллергия*

Напомню себе и читателям моего скромного дневничка, для чего я начала это голодание (ну кроме традиционной сезонной аллергии, но для нее можно было и весной поголодать, было бы даже вернее)
Так вот я стала постоянно болеть острыми вирусными заболеваниями. Буквально хватаю каждый пролетающий мимо вирус и активно им болею
А а как к нам попадают вирусы? правильно через слизистые, и преимущественно через слизистые дыхательных путей.
Не зря вирусы еще называют Острые Респираторные Заболевания.

И вот угадайте что у меня болит уже два дня?
Вы удивитесь, у меня болит горло и заложен нос. Нос заложен настолько сильно, что даже люди спрашивают, что мол: болеешь, говоришь в нос, шмыгаешь?
Представляете?
Я подумать не могла, что у меня что-то в носе.
Ну то есть я считаю, что то что обострилось на голоде - это значит какая-то законсервирвированная хрень. Ну не знаю что там может быть в носоглотке: стафилокок, полипы, грибы.
Честно говоря не знаю.
И так мне хочется как-то этот процесс обострить, ускорить, выпить что-то горячее, съесть лимон.
Кстати, наверное мне можно подышать горячим паром. И попарится в бане, но это не раньше понедельника. Погреть нос чем-то.

Но на самом деле я понимаю, что делать ничего не надо. Организм все сделает сам, не надо ему помогать. Главное, не мешать. Просто принимать все что с тобой происходит.

Вот за это я еще люблю голодание, за этот опыт принятия. Когда ты не суетишься не делаешь лишних движений, а просто наблюдаешь за тем что с тобой происходит и принимаешь это.

Теперь факты. Стараюсь каждый день проходить не менее десяти тысяч шагов. Сегодня телефон намерил аж 15200, и 10км. но я что-то сомневаюсь. Хотя ходили мы много, может и правда.
Растягиваюсь, занимаюсь здоровьем позвоночника. Делаю упражнения, в течении дня, при любой возможности стою у стены.
Вижу что в процессе ходьбы начинаю неумолимо сутулится.
В общем, с осанкой проблемы и в этом суть. Работаю в этом направлении.
Чувствую себя хорошо. В общем, почти как в обычной жизни, и даже получше, в плане утомляемости.
Пока не могу сказать, что "сил немеряно и энергия так и прет" Но и жаловаться не на что.
На сегодня все.
завтра десятый день!
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием