Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2007, 14:57   #13
 
Аватар для Вольдемар
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание против бронхита, пневмонии, плеврита

Дорогие друзья!
Я новичок на вашем форуме, но не новичок в голодании. Практиковать его начал еще в середине 80-х после знакомства с машинописной (тогда еще) методичкой профессора Ю.Николаева, случайно через знакомых попавшей в руки. Проголодал тогда 2 раза по 15 дней - возникли проблемы с мужской урологией. Помогло на какое-то время. Зато попутно перестала болеть печень.
Два года назад сильно прижало – заполучил после поездки на север и длительного пребывания на сильном морозе хронический обструктивный бронхит с регулярными обострениями, или, как сейчас определяют этот вид заболеваний – ХОБЛ. Наложился он на последствия перенесенной неск лет назад пневмонии – в форме морозного ожога слизистой. Два года живу с антибиотиками – обострения проходят с интоксикациями, слабостью, отчетливой угрозой перехода в пневмонию.
В данный момент голодаю по фракционному методу проф. Войтовича (кот я взял с вашего сайта): 15дн.+выход 1,5 мес+25 дн+2 мес выхода+15дн). С клизмованием в момент голода и теплыми душами перед сном. Двадцать дней назад вышел из второй – 25-дневной голодовки и сейчас восстанавливаюсь, чтобы в конце марта войти в последнюю – 15 дневную.
Итоги на сегодняшний день очень обнадеживающие: я 4 (четыре!) месяца прожил без антибиотиков!! И это при том, что в сентябре-октябре обострения случались с частотой раз в 2 недели. Прошли боли в почках (пояснице), посаженных в прошлом году гентамицином, - то есть однажды утром проснулся с ощущением комфорта и легкости необычайной в пояснице (случилось это, правда, не сразу, а на 20 день второй голодовки). Одно плохо: сохраняется ГИПЕРЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ на холодный и сырой воздух, поэтому приходится при минусовой температуре сидеть дома (благо профессия позволяет – я литературный работник, редактор и журналист, кормлюсь пером).
На днях пришлось побегать по морозу – и сразу почувствовал грозное шевеление в легких – в том месте, где сохранился определяемый рентгеном склерозированный участок после перенесенной пневмонии. Появились признаки интоксикации, и я опять вынужден был взяться за антибиотик, чтоб процесс не запускать далеко, ибо без медикамент.лечения у него обратного хода как правило не бывает. Уже испытал . Начал бы голодовку – но я только недавно вышел из нее.
Так что улучшения есть, но не радикальные. (Да! - совершенно прошел шейный остохондроз, мучавший меня многие годы. Вот уж этот результат, пускай и побочный, я воспринял как чудо!))
В прошлом году я проголодал два раза по 15 и 20 дней с неплохим результатом. У Николаева прочел, что у него в клинике лечились страдающие хронической пневмонией методом ограничения в питье. То есть имеется ввиду сухая или комбинированная голодовка? Я проголодал прошлой весной 5 дней всухую. Слизистая сразу подсушивается и улучшения наступают действительно быстрее.
Мои данные: 53 года, вес 64 стабильно, рост 176, , слегка астеничен и неврастеничен, до болезни был спортивен - лыжи (и горные) каждый день, бегал, походы на байдарке в одиночку на 1-1,5 месяцев.
Был бы благодарен, если б кто-то поделился со мною (и со всеми) своим опытом борьбы с респираторными бедами – БРОНХИТ, ПНЕВМОНИЯ, ожоги дыхательных путей
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием