Показать сообщение отдельно
Старый 07-10-2007, 19:38   #977
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Да, Сергей, ты будешь искать возможности уличить сбившего и его друга )))) ПОтому что твои интересы и интересы твоей семьи тебе дороже их солидарности и дружбы ))))

А про детей.... И что делать, если... У меня нет детей. Увы.

Но вот есть пример нашей соседки, с детьми которой мы вместе росли. Один уже умер - от цирроза печени - спился. Второй не вылазит из тюрем. А росли они во вполне такой на вид благополучной семье. И мама их всегда защищала во всех ситуациях. Когда они в первый раз лет в 7 украли у соседей какое-то золото, потом просто стали приворовывать (а чего бояться - мама ж покроет и отмажет!), и чем старше становились, тем все серьезнее этим занимались. Когда они не хотели работать - и тут чего? мама ж накормит! Наизнанку вывернется, а накормит.

А когда я года в три принесла из детского сада домой игрушку - мне объяснили, что так делать нельзя, и заставили отнести игрушку назад - самой! И когда я позже - уже лет в шесть - взяла у каких-то знакомых горсть копеек, которые те собирали зачем-то, и у них была целая большущая бутылка полная этими золотистыми копейками, мама тоже заставила меня вернуть эту горсть. В общем, родители меня никогда не покрывали в моих проступках. Но вот когда наша глупая и злая классная пыталась наговаривать им на меня гадости, они отстаивали меня - потому что знали, что их ребенок просто не мог такого сделать, потому что был приучен не врать, и родители ему (мне) (небезосновательно) могли доверять. И всегда поражались тому, как легко многие другие родители велись на инсинуации классухи - как же! фигура власти! - и совершенно не верили собственным детям...

Последний раз редактировалось M.P.; 07-10-2007 в 19:49..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием