Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2019, 08:47   #148
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Продолжу о своем выходе с голодания.
В принципе, выхода так такового и не было. В эти дни ела - китайскую лапшу с овощами, салат с морепродуктами, овощи, фрукты и сладкое.
Замечаю, что получаю удовольствие от еды, только тогда, если сильно проголодалась и если ем сочные фрукты. Это виноград, мандаринки, яблоки. Особенно хорошо заходят кисло - сладкие фрукты и ягоды.
Сладкое начала есть, потому что мозг помнит вкусы и хочет снова ощутить их. Облом в том, что после голодания и сыроедения вкус меняется и всё кажется сильно приторным и эффекта наслаждения больше нет.
Морепродукты тоже ем по привычке, потому что в памяти сидит убеждения с прошлого, что морепродукты - это вкусно. Да, всё меняется, нужно пересмотреть свои отношения к вкусам и есть действительно то, что вкусно в этот момент, а не то, что просит мозг, чтобы ощутить по памяти тот или иной вкус.
Похоже я стала больше подходить к осознанному питанию. Раньше тоже были похожие ощущения, но я на них не обращала большого внимания, видимо мне это было не так нужно.

Когда вижу, какое благо приносит голодание, начинаю забывать о том, какие трудности оно приносит, сосредоточивая себя только на позитивной стороне. Возможно, это поможет мне полюбить голодание и тогда я смогу практиковать его, наслаждаясь самим процессом. Обычно я всегда бросаю или откладываю на потом делать то, что мне не приносит радость, даже если этой радости не было в самом маленьком моменте моей жизни. За последние дни так было и с голоданием и с сдачей дипломного экзамена.
Если я счастлива и в каждом моменте моей жизни есть мир и радость, то возможно я смогу нести это и в моё окружение.

ВСЕМ МИРА, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!!!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием