Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2013, 16:13   #1
 
Аватар для Нюша 5555
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: РФ
Сообщений: 49 Поблагодарил: 295
Поблагодарили 293 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Радость Б-нь Бехтерева и планы на будущее

Всем доброго вечера!
Вот и я созрела для того чтобы вести здесь дневничок. А точнее созрела для того чтобы попросить у вас помощи, совета и поддержки. Одной тяжеловато справляться со своим здоровьем или нездоровьем. Силы воли не хватает.
Немного о себе. У меня б-нь Бехтерева, периферическая форма (поражены почти все суставы, как при ревмат. артрите). Месяцев шесть я ходила на костылях, до этого вообще не ходила. На фоне лечения случился язвенный колит с кишечным кровотечением.
Что сделала. Строгая диета с преобладанием растительных продуктов. Ничего крахмал содержащего. Без мяса. Иногда ем семгу. Соки: цитрусовые, морковный, свекольный, капустный. Голодание: 1 раз в неделю, суточные голодания (хотя и так в полуголодном состоянии, как только лишнего позволишь, ходить тяжко и т.д.). Длительных голоданий не предпринимала. Очень тяжело переношу голод и физически и эмоционально... В результате, через 6-7 мес нормализовались показатели крови, самочувствие улучшилось, повысилась работоспособность. Я вернулась на работу. От инвалидности отказалась. Внешне не скажешь, что у меня такая прелесть. На снимках изменения остались.
Что хочу. Я хочу родить ребенка. Страшно. Но очень хочу. Мне 37лет. И конечно все волшебно с гинекологией. Точнее с гинекологами. Так мозги прочистили, что думала окажусь в психушке. Дали кучу анализов. А изъяснений нет. Когда меня попросили повторить кариотип, у меня включились мозги. Если набор хромосом ХХ, то через год он точно не станет ХУ.
С завтрашнего дня- 3 дня сухого голода. Т.к. смогла взять только четыре дня выходных. Потом планирую сокотерапию (морковку преимущественно). Думаю на недельку. Может конечно я что-то не так планирую. Буду рада вашей помощи.
Нюша 5555 вне форума   Ответить с цитированием