Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2019, 14:47   #198
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,214 Поблагодарил: 41,985
Поблагодарили 54,721 раз(а) в 6,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: я танцевать хочу ....

Цитата:
Сообщение от Olga A Посмотреть сообщение
Кремышев, Андрей Юрьевич, спрошу в этой теме, вот у меня засело в башке, что Орхи травмировалась на тренировке, не знаете, как это произошло?

Конечно, всё индивидуально, но из-за чего происходят повреждения? Наверное, чаще из-за того, что люди не готовы к таким нагрузкам, а хотят много и сразу? Как говорит мой любимый Огулов: "много здоровья сразу организм может не выдержать"
Спрашиваю, потому что тоже смотрю на спортзал, какими должны быть нагрузки для слабых физически людей, не занимавшихся на таких специфических снарядах? И какая должна быть постепенность, ну грубо так, в первом приближении? Возможно, надо обращать внимание на какие-то параметры, давление например, ЧСС?
Пожалуйста, для таких как я, вдруг ещё кто-то думает об этом.
Орхи чувствовала себя настолько хорошо, что потеряла бдительность и решилась на не привычную нагрузку, ходьбу по глубоким сугробам да ещё и с рюкзаком 3-4кг. А организм оказался к этому не готов и случилось обострение.
Поэтому нагрузку на тренировках нужно прибавлять постепенно. Что касается ходьбы, то её километраж или время я советую увеличивать не более, чем на 10% от предыдущей длинной тренировки.
Время отдыха между длинными тренировками должно быть достаточным для восстановления. Это индивидуально, но не менее 3-4-х дней.
А между длинными тренировками нужно делать менее интенсивные и менее продолжительные тренировки для восстановления.
Для гипертоников, конечно, нужен контроль АД, но не во время тренировки, а утром и вечером, после тренировки. Ортопробу нужно измерять по утрам, чтобы оценить, как сердце отреагировало на нагрузки вчерашнего дня.
Нужно научится правильно дышать во время выполнения упражнения. На усилии выдох, на расслаблении вдох. И не делать упражнение на задержке дыхания (для гипертоников), чтобы не повышать давление.
Для имеющих проблемы с сердцем - контроль пульса с пульсометром.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием