Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2016, 11:15   #116
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Спасибо.
Возможно, когда-нибудь сподоблюсь... отрефлексировать все)))))
Пока еще не дозрела - много неясностей.
Вы мне напоминаете, допустим, математиков сверхвысокого уровня.
Они настолько ушли в свою тему, что по их же признанию в мире существует еще от силы 1-2 человечка, с которыми они могут общаться для себя плодотворно по этой теме, которая занимает 90% их творческого времени.
В результате такой своей глупой позиции они создали ситуацию, при которой большинство людей с выдающимися способностями к математике не имеют работы и становятся «вымирающим видом»; в то время, как количество всяких там гуманитариев (допустим адвокатов), которые любят общаться друг с другом в отличии от математиков, расплодилось, как раковых клеток.
Очередная сказка победе «Иванушек – дурачков».
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Всего лишь любопытство. Что касается "изобретательского зуда" - мне он тоже не чужд... но у меня в данной практике отсутствует один этап - "внедрение" ))))))))))) просто считаю это преждевременным.
Вот из-за такой принципиально неверной этики поведения русских (в самом широком смысле этого слова) изобретателей и обходят на практике успешного внедрения, причем в 99% случаев из 100%.
Но даже с такой несправедливостью можно было бы смириться.
А вот как смирится тем, что не просто изобретения, изложенные на бумаге в виде «формулы изобретения», но и имеющие не только проект, но и хорошо работающий опытный образец (как в нашем с вами случае) не внедряется широко, причем во многом по причине ложной скромности или даже мазохизма одного из авторов!?
Вот я, например искренне считал себя целый год единственным в мире человеком, кушающим только по Седьмым Дням, и сотни людей, либо мне просто не верили, либо вынуждены были согласиться с моей экскласивной индивидуальностью всемирного уровня.
И вдруг на этом форуме мне представляют уважаемого мной Кукуню, который своим «Кушаю мясо с салом только по Воскресеньям» 2х летним стилем жизни лишает меня всемирной индивидуальности и феноменальности легко.
Так может хватит партизанить молча по одиночке и быть похожими на вымирающих математиков.
Может расплодимся, как китайцы и гуманитарии, но при этом сохраним наш имманентный просветленный креативный инсайт.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я менее всего склонна кого-либо спасать, лечить или учить.
Более того, считаю, что это вредно и лишает людей собственного опыта.
Как там? "принесённый на вершину взошедшим не считается"...
На чужом горбу в рай не въедешь...
Я не Иисус Христос, и на роль мессии, спасителя и даже спасателя( )) не претендую.
Прогресс ли это? Еще с какой стороны посмотреть...
Разница между нами похоже в том, что я достиг своего феноменального результата ЛЕГКО – за 6 месяцев без единого даже маленького кризиса.
Так же впрочем, как легко – в результате креативных озарений приходят мне в голову изобретательские идеи, концепции, теории, гипотезы.
А вы в этом стиле жизни уже много лет.
Поэтому вам кажется, что и любой другой, то пойдет по вашему пути должен набить все те шишки, которые вы набили.
А мне кажется, что большинство желающих могу поставить на этот путь ЛЕГКО за 6-12 месяцев, а вот потом пусть набивает свои шишки, но находясь на высоте, куда я его ЛЕГКО дл него доставил.

Вот у нас в МВТУ им. Баумана была кафедра К-5.
Теория упругости и расчет металлоконструкций и оболочек.
Люди там создавали супер методики расчета конструкций с высокими степенями статической неопределенности.
Их математический аппарат был уровня мех мата МГУ.

И вот через более, чем 30 лет в Израиле я вижу программу, где ты рисуешь в 3D пространстве любую конструкцию с любой степенью статической неопределенности из любой композиции материалов; нагружаешь ее любыми нагрузками и получаешь упругие или пластические деформации в любой точке этой конструкции, а далее вылизываешь конструкцию так, что бы эти деформации были оптимальными.

Но далее я вижу молодых людей, которые обыкновенные юзеры этой программы, и которые не только не развиваются интеллектуально от этого юзерства, но наоборот деградируют.
Но при этом они меня считают идиотом, и правильно делают, до тех пор пока я не научусь юзать эту программу, и что-нибудь феноменальное на ней не выдам.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Возможно.
Работаю над этим)))
Ландау был физиком из которого сыпались гениальные идеи, как из рога изобилия, и его мозг домутировался до таких высот, что вдруг он осознал, что ему и поговорить то по человечески с его точки зрения не с кем.
У него, как я понимаю была страшно развита «творческое зацикливание – фобия» - по его Гамбургскому счету, разумеется.
И тогда он создал знаменитую школу физиков, набрав туда толковых молодых людей; и через годик у Ландау уже было с кем поговорить и развить идеи.
А другие физики и математики, достигнув к 25-30 годам пиков своих достижений провели остатки своих длинных или коротких жизней в трагедиях творческих зацикливаний.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Можно и без пракшаланы обойтись... если брюшные мышцы и внутрение органы в хорошем тонусе, а желудок и кишки не растянуты постоянным избытком пищи.
Агнисара дхаути, уддияна и наули - в дни, свободные от еды... можно ежедневно. Только не после еды.
Почитал кое что и посмотрел ролики в ю-тубе.
Нужны годы тренировок, занимает каждый день твое время, с пракшаланой и тем более с Великим Перистальтическим Катарсисом Седьмого Дня даже рядом не стоит по полноте очищения всего ЖКТ.

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
"Все есть яд, и все есть лекарство - важна лишь доза" - это общеизвестное высказывание объясняет все.
Я бы могла продолжать эту мысль и дальше, но... дальше следует уже совершенно антинаучная концепция, из тех, которые, точно знаю, не приветствуются на этом форуме, и меня за нее тут просто забанят в одночасье навеки))))))))))))) Но она очень коррелирует с вашей асимметрией.
Попробуйте сказать так, что бы не забанили, раз коррелирует с нашей, а не только моей асимметрией
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Вот! "мощнейших нагрузках"! Не в этом ли ключ? Надеюсь, вы согласитесь, что физическая активность может быть как энергозатратной, так и совсем наоборот.
Можете считать это ересью и мракобесием (привет, Макс! жалко, что тебя тут больше нет, но вдруг заглянешь...))))), но бывает, что движения могут заменить еду. Все зависит от того, как выполняются движения, как при этом взаимодействуют ум, сознание и тело, и что в результате происходит с телом...
Йога, цигун, боевые техники, некоторые танцы, Томас Ханна и Фельденкрайз, в конце концов...
Откуда берется БИГУ? Все оттуда же...
Я тут англосаксам в порядке пока моей безудержной фантазии и склонности пошутить сказал, что собираюсь тренировать Израильский спецназ, так, что бы они могли 6 дней воевать в экстремальных условиях без всякого продовольственного снабжения.
Так, что бы солдаты в сутки могли сотни километров проходить.
Я им так же сказал, что допинг в форме наркоты, вырабатываемой организмом человека. после 12ти часов свободы от еды может оказаться с одной стороны самым сильным допингом, а с другой стороны самым полезным для здоровья допингом.
В общем несколько месяцев наслаждался знаменитым английским их юмором на эту тему.
Но я и сегодня уверен в том, что на 6ой день свободы т еды смог бы без всякой предварительной тренировки не торопясь пробежать марафон, если бы не моя грыжа
Бог даст я ее вырежу и пробегу ради интереса.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Надо ж было так закрутить ))))))))))))))))))
Мне лень заниматься идентификацией оттенков серого, если честно)))) Просто-напросто у меня еще нет достаточной ясности по этому вопросу... достаточной настолько, чтобы "нести это в массы". Экспериментирую на себе, а других втягивать рано...
Я вообще не проповедник)))
Я, хоть и не Буддист а Секулярный Авраамео-Буддист знаю, что типичный Буддист до 7 лет живет в доме родителей, до 20ти лет в доме своего учителя, помогая по хозяйству и обучаясь практики жизни учителя. Потом в 21 год он заводит жену и детей, и у него появляются в доме ученики. Примерно в 40-42 года Буддист уходит в уединенное место и там занимается медитацией. Ученики принося своему учителю пищу и особенно не беспокоят. Обычно где-то в 49-50 лет их учитель достигает просветления и ставится странствующим принципиально не навязчивым проповедником диалогового типа и умирает где-нибудь в пути, как правило в почтительном возрасте.
Я же стал светским проповедником в он-лайне где-то с начала 2000ых, а в оф-лайне этак последнии 3 года.
И здесь я могу сказать огромное спасибо моим 6ти дням свободы от еды в неделю, что делает меня и в социально-экономическом смысле очень свободным.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Не написала, потому что считаю, что скорость набора веса и скорость восстановления - параметры неравноценные. Набрала быстро.. но это еще не было восстановлением, увы.
Поясню: известно же, что вес может уменьшиться за счет потери не только жировой, но и мышечной, костной и других тканей. Мнение, что всегда в первую очередь уходит жир, не подтверждается в ряде опытов.
Поэтому сплошь и рядом происходит, когда при отсутствии потребления пищи тело потеряло некоторое количество мышечной и костной ткани, а на выходе очень быстро набрало тот же вес за счет жира и воды.
Считать ли это восстановлением? Скорее, наоборот. А тенденция эта очень распространена, увы. На форуме много людей с большим опытом голоданий, голодающих с завидной регулярностью, но при этом страдающих ожирением и очень слабых и больных.
Поэтому ищу другие критерии восстановления. Пока развивать эту мысль не буду.
В ближайшее время собираюсь повторить этот опыт... может быть, даже размещу его на этот раз в "дневниках" на форуме. Ну, это если в моем голодании не окажется чего-то уж чересчур выходящего за рамки классики))))))))
Желаю успеха и появления новых гипотез в вашем эксперименте.
И все же чисто формально через сколько дней вы восстановили утерянные 5 кг веса после 28 дней свободы от еды?
И, извините применяли ли вы клизму или слабительные при вашем 28ми дневном голодании?
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. Более того, я в этом давно уверена. Вот только "от души" можно понимать по-разному))

Пробуйте!
Хотя опытные голодающие и классики голодания придерживаются другого мнения насчет амплитуд, но... тараканы у всех разные, а в данном случае я соглашусь скорее с вами, чем с классиками.
Ну при снижении веса в моем случае от 170 кг до 31 кг быть свободным от еды придется столько – сколько придется – где-то 600-900 дней.
А вот набирать его можно с разной скоростью.
И какую стратегию избрать: а) чем быстрее, тем луче, как диктуют законы дикой природы или б) столько же дней сколько снижал, как диктует практика каскадных лечебных голоданий, г) или как можно медленнее вплоть до оставления себя в весе аскетического идеала; это уже надо думать.
Я так говорю, как будто у меня все так же в кармане, как мой теперешний стиль питания., но я имею право на экстраполяцию.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А вот эта арифметика весьма сомнительна. Впрочем, и она может работать при достаточной вере в ее непогрешимость))))
А если серьезно.. если вы читали дневники голодающих, то не могли не заметить, что даже у одного человека голодания каждый раз протекают по-разному, не говоря уже о том, как они проходят у разных людей. То что происходит в живом организме - процесс всегда нелинейный, с тысячами переменных, и мы можем, конечно, гадать, что же там в митохондриях в тот или иной момент времени не поделили белки-ферменты с липидами)))) но.. думаю, не нужно объяснять, до какой степени это нелепо.

Остается одно - пробовать и наблюдать. Вместе с умом включать интуицию (она приоритетна), не забывать об инстинктах, но и не подчинять им ум... постараться всегда слышать свое тело, в идеале - наладить контакт с собственными клетками )))))) признаю, что это из области фантастики... но на всякий случай - вдруг у кого получится. Пишу не только для вас - сюда могут заглядывать разные люди.
Да уж.
Я вспоминаю, как у меня висела кожа на животе и еще на одном месте после того как мой вес упал за 8 месяцев со 120 до 72 кг.
Минимально зафиксированный вес был 68 кг.
А тут со 170 до 31 кг!
Это же я смогу в собственную кожу раза 2-3 завернуться.
Пойти на такое можно допустим если в результате освоения этих «туда-сюда» будешь жить до 200 лет или излечишься от рака и спасешь свою жизнь.
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Давно убедилась, что самое бесплодное занятие - пытаться что-то кому-то доказать. Пусть даже самому себе.
Не согласен.
Мне интересно подтверждать или опровергать свои собственные гипотезы своей собственной практикой.
Работа в американском хай-теке на мало престижной для меня - бывшего руководителя проекта должности линейного инженера приучила меня не верить самому себе, что ты знаешь, как отремонтировать новое для тебя оборудование пока ты его реально хотя бы раз не отремонтировал.
А вот, когда один и тот же случай повторяется 3ий-4ый раз мне – изобретателю становится невыносимо скучно
gfogel вне форума   Ответить с цитированием