Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2017, 13:00   #35
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от _Юлечка_ Посмотреть сообщение
Ну вы, девочки, можете себе это позволить. Думаете почему меня зацепили отмазки в виде постоянных праздников/гостей?.. Потому что я увидела в этом себя! И на себя же рассердилась)
А вы молодцы какие, сколько скинули! Можете и побаловаться иногда
И ты сможешь. Меня в свое время вдохновил в дневнике Кисточки даже не столько сам голод - такое мало кому из нас по силу, а пост о том, как ей удалось не набирать обратно. Она тоже хотела стать сыроедом, но постепенно методом проб и ошибок пришла к другому. Очень тогда понравилась идея о том, что на силе воле можно жить долго, но не бесконечно - все равно рано или поздно она даст сбой. Поэтому нужно искать тот образ жизни, который будет для тебя комфортным. О себе могу сказать, что для меня это подсчет калорий - позволяет есть все, и даже заметила, что при таком подходе от одной конфеты получаешь больше удовольствия, чем от десятка, поглощенных в полубессознательном состоянии.
Так вот, даже этот форум показывает, что удерживают результат те, кто нашел приемлемый для себя образ жизни, без насилия над собой...
Вот взять, например, сыроедение, к которому большинство здешних обитателей стремится... Не буду сейчас оспаривать пользу, тем более, Норг вернулся, как даст мне по башке Но какой толк от такого образа жизни, если он воспринимается как ограничение и лишение себя удовольствия? Удачных примеров раз-два и обчелся (я не беру случаи жизни и смерти, а именно тех, кто худеет и оздоравливается), абсолютное большинство срывается и зарабатывает еще большие проблемы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием