Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2009, 15:20   #3
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью)

Anna_X, на самом деле ничего странного и удивительного тут нет. вот одно из первых моих сообщений на этом форуме в теме "Голодание и секс":
Цитата:
Когда я голодал первый раз, думал секс - это первое в чем отпадет потребность. Ан нет. Не только не отпала, но и наоборот, усилилась. Потом это неоднократно подтверждалось, и я подумал, что это условие поддержания репродуктивной функции. Организм, попав в критическую ситуацию до последнего сохраняет способность к размножению. Кстати, когда у меня голодала жена, она обратила внимание, у нее как будто набухла грудь. Мы тогда сделали вывод, что для женщины в тяжелую пору главная природная функция - это выкормить потомство. Позже я выяснил биохимическую природу этих явлений. Все закономерно. Будет интересно, расскажу.

Половые гормоны в организме находятся в основном в связанном состоянии. Связаны они с транспортными белками крови - альбуминами. Во время голодания альбумины частично идут "в пищу", гормоны высвобождаются и делеют свое дело. Так примерно выглядит общая схема.
Но на самом деле голодание приводит к выработке лютеинизирующего гормона. Это гормон - регулятор. В мужском организме он влечет за собой увеличение секреции тестостерона, а в женском то ли эстрогенов, то ли прогестеронов (сейчас уже не помню), которые в свою очередь способствуют лактации.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума