Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2013, 07:00   #4648
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Excellence №2: Тепло!

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
а в православный храм совсем не хотите сходить?

для русского человека это более органично и, может быть, менее разочаровывающе)
более, причём значительно
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
для многих людей буддизм - это как хобби. когда уже совсем скучно становится в своей сытой и здоровой жизни, многие подаются туда
мне до таких далеко
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
мало кто приходит в буддизм по причине того, что очень страдает и хотел бы избавиться от страданий. или найти ответы на вопросы
я не ищу куда спрятаться, компанию ищу. По натуре я одиночка затворник, но в мой затвор влезла целая толпа посторнних, которые и слова-то такого не слыхали.
У них жизнь как прямая доска: понедельник - не пить, работать, выходной -пить, веселиться, скандалить с женой. Если едешь на отдых, то показать там наших. Нажраться. После драки кулаками не машут, а бутылку ставят. Кто не пьёт и по морде не бьёт, тот не мужик продолжать можно долго. Их поведение изучается наукой под названием животноводство.
Это я к тому, что присутствие этих, нужно хоть чем-то компенсировать. На психологическом уровне делаю это уже давно, но нужно варьировать методы. Вот и есть повод заглянуть к буддистам. Йогов не могу найти. Коммерция меня не интересует.
Этот мир не нормален, здесь всё перевёрнуто с ног на голову, нормальные люди подолгу ищут друг друга, прощают друг другу отклонения и объединяются в секты да здравствуют они!!!
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
мы тут все проигравшие
а вы умеете проигрывать? это не так просто
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
я маргинал и одиночка
можно жить и так, но если вдруг чего, один -не воин и всегда виновен
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
могли бы самостоятельно медитировать
медитация должна быть постоянной, надо жить в этом состоянии, поскольку не имеет смысла наблюдать и участвовать в бестолковых спектаклях в мире, переполненном ложью- зачем тратить на это свою жизнь? лучше уж просто просидеть перед стеной несколько лет. Тот кто отрицает это, втянут в игру, поздравляю.
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
буддизм - это религия, в первую очередь.
чем назовём, тем и будет. пусть будет практикой
мне нравится синкретческие практики. была тут одна "Институт знания о тождественности" куда-то делась
чётко вижу что сделал с нами этот мир, это лечится. Крышу надо двигать, причём очень далеко совсем в другое место.
жаль, что нет человека, который может это сделать
Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
в любом случае, не падайте духом
спасибо, буду держаться, раз просите.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 22-02-2013 в 08:08..
Em7 вне форума