Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2014, 10:11   #1
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Мой Эверест. 36 суток

ПОДГОТОВКА

Эверест – высочайшая вершина мира, влекущая к себе , несмотря на риск и опасности, многих альпинистов нашей планеты. Не спешите закрывать страницу этого дневника, подумав, что это дневник отставшего от экспедиции альпиниста ))).

Мой Эверест – это всего лишь сравнительный образ голодальщика, стремящегося достичь своей вершины – проведение сверхдлительного голодания сроком не менее 40 дней для достижения духовного и физического очищения, а также для избавления от хронических недугов.

Итак, цель определена – голодание (как минимум) 40 дней. Дальше не знаю – будет видно в процессе. Хотя в моих правилах не загадывать срок голодания. А вдруг не пойдёт? В итоге горькое разочарование. А может отнестись к этому проще? Ставить задачу, прилагать все силы для её достижения, воспринимая как игру в случае неудачи. Ведь не каждый альпинист, ступивший на подножье Эвереста, достигает вершины! Иногда более благоразумно отступить, оставив покорение вершины на будущее.

Я думаю, не будет лишним представиться в этой теме. Хотя многие меня уже знают, а ещё больше пользователей этого форума со мной не знакомы. Итак! Николай, 57 лет. Голоданием занимаюсь с 2000 года. К моему глубокому сожалению и стыду – нерегулярно, а от случая к случаю. Как говорит моя половина – когда блажь находит ))).
Увлечения: голубеводство, аквариумистика и компьютеры.

Начало голодания намечено на 27 января. Вы можете спросить – а зачем же так рано открыт дневник? Скажу честно – хотелось бы пойти не самому… А для того, чтобы решиться на этот шаг нужно некоторое время для подготовки. Буду рад, если кто-то решится пойти со мной. Не менее буду рад видеть своих старых друзей в гостях, а также новым знакомствам и друзьям!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием