Показать сообщение отдельно
Старый 30-11-2012, 09:06   #13
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
--- мало, потому как я нашел много случаев тромбирования без СГ и никак не смог сделать выводы)

Мало? Вы меня удивляете. Хотя может быть этого пока и на самом деле мало для того, чтобы утверждать о вреде СГ, но вполне достаточно для того, чтобы самому навсегда распрощаться с СГ. По-моему, тут всё ясно и понятно:
Цитата:
Тромбы – это всегда вопрос крови. В идеальном состоянии наша кровь обладает хорошей текучестью. Но если кровь густеет, приобретая творожистую консистенцию, то она теряет текучесть, и кровоток замедляется. Это приводит к кислородному голоданию мозга, сердца, мышц. И к образованию тромбов.
http://z0j.ru/article/a-1079.html


Кто-нибудь может с научной точки зрения, объяснить этот процесс на СГ? Например: да, кровь густеет, да, теряет текучесть, но тромбы не образуются потому что...... Я задал этот вопрос здесь доктору, который, как я понимаю, является специалистом в области голодания, но он не дал внятного ответа. У всех, кто голодал насухую, могут быть тромбы, только откуда люди будут знать о них? Они будут думать, что им помогло СГ, но сами будут носить в себе мину замедленного действия.

Насколько я помню, у Брегга вообще нет ни слова о СГ, хотя он написал массу книг, интересно почему? Конечно же не потому, что Брегг не думал о СГ, просто ему и в голову не могло прийти то, что кто-то додумается голодать насухую.
Teinaava вне форума