Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2019, 16:37   #691
 
Аватар для SVGuss
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: Сахалин
Сообщений: 34 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 198 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Но опять же, по моему опыту, при достаточном объёме движения (активном малоедении) организм способен синтезировать ВСЕ недостающие вещества.
Что вы, мы же не для спора, мы опытом и знаниями делимся (уж какие есть). На общую пользу, так сказать.

Ну вот я точно могу сказать, что минеральные вещества не могут синтезироваться, для них термоядерные реакции нужны. Это то, что алхимики пытались сделать, получить, скажем, из свинца золото (из натрия - магний). Ни в ведре, ни в желудке такого не сваришь, в ускорителе частиц - можно (но жутко дорого).

Насчет "без вреда для здоровья" не знаю, не уверен. Организм - сильная машина и долго держаться может на старых запасах, всяких дублирующих системах и прочих хитрых подпорках. Но со временем недостаток чего-то даст себя знать. Да, можно брать жиры из растений, они там есть. Чего-то тело из них построит. Вопрос в том, каково будет качество клеточных мембран, и будет ли кусок животного жира, которым является наш мозг, работать так же эффективно.

Я поначалу, когда только занялся контролем питания, тоже бросался в экстримы, и тоже не помер, зубы не выпали и т.д. и чувствовал себя нормально (на кето - шикарно). Но как-то помаленьку прихожу к выводу, что 1) жрать надо меньше и все, кроме фастфуда и сахара, и 2) заниматься силовыми тренировками, аэробные как приложение. При наличии двух этих условий организм сам все правильно отрегулирует.

По фармации - считаю, что она допустима только в критических случаях для выведения человека из состояния инфаркта и т.д. В других случаях это в лучшем случае шлак. Слышал, что уже есть статистика, употребление синтезированных витаминов снижает продолжительность жизни. Их из пищи брать надо. Но надо.

Так. Я осознаю, что это полный Завязал.
SVGuss вне форума   Ответить с цитированием