Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2018, 06:25   #37
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,238
Поблагодарили 54,300 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто дневник.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Мой отчёт за день.
Сегодня ортопроба говорила мне о чём то, но я не поняла. 64/78, вес 56,2

Нагрузка на группе была обычная, но после я впервые почувствовала сильную усталость.Ноги дрожали. Это продолжалось и дома. Измеряла пульс- 89
Думаю, что накануне где-то перестаралась. Сделала вторую глупость- разрешила себе плотненько поесть углеводов (макароны, варенье). Затем пришли молодые приятельницы и за беседой забыла о плохом самочувствии, а когда они ушли, всё уже было в норме.Совсем к вечеру решила выполнить ходьбу 10км. Шла легко, даже временами бежала, но . . . Опять это НО. Зашла к дочери и обратно домой меня везли в машине, прямо под дулом пистолета усадили. Им видите ли показалось, что темно и слишком плохо выгляжу -похудела. Набрала только 6,5 км.
Завтра (т.е. сегодня,так как уже 12.10) с утра в сад, пол дороги пешком, а к вечеру будет нарушение режима.День рождения у родственницы.

Хочу поделиться "интересным открытием". Оказывается я бегаю по стариковски. Ещё когда смотрела на старшеклассников услышала слова учителя "бегите с захлёстом голеней" Попробовала потом эти движения, показалось, что так быстрее. На днях мне рекомендовали посмотреть одно видео. И там я окончательно поняла, что бегу совсем не правильно. Из видео я узнала, что при беге должны энергично участвовать ягодичные мышцы, и центр туловища не должен падать вперёд. А мой бег называется "стариковский". Но я же не старуха вот и учусь бегать правильно. Нравится!

Пульсометр получила, но всё на китайском. Да и завтра осваивать его некогда. Отодвину освоение дня на два, когда будет свободен один из внуков.
Кремышев, пожалуйста не беспокойтесь обо мне, не опекайте как ребёнка. Смешно, что вы предупреждаете одеваться теплее. Спасибо конечно за такую заботу. Но я же моржевалась, значит умею регулировать температуру тела, да и небольшое охлаждение пойдёт на пользу. Сам то на марафоне как мёрз?
Ещё раз поздравляю тебя с очередным марафоном. Ты молодец!
Нэлли, доброе утро!

О необходимости одеваться теплее, когда холодает, я напоминаю всем и даже себе. Я тоже опытный в этом плане, но когда нагрузок прибавляется, иммунитет снижается и организм может переохладится. Лучше перестраховаться. А у Вас нагрузки увеличились, поэтому осторожнее.
Пульсометр - это нам хорошее подспорье! Осваивайте его побыстрее и начнём уже чуть более насыщенные тренировки. К заботе о Вас дочери относитесь с пониманием и иронией. То, что они замечают, что как-будто вы худеете, это нормально. Хоть вес и не падает, но немножко прибавляется мышечная масса от силовых занятий, уходит лишний жирок. Лицо немножко может осунуться. Это нормально и это временное явление. А окружающие это воспринимают, как сигнал о болезни.
Им нужен "цветущий вид" и румяные щёки, вот тогда они чувствуют, что всё в порядке. А у Вас и без этого всё в порядке. Если чувствуете усталость, отдохните. Хорошо высыпайтесь. Кушайте немного, но по сезону, по холоду добавьте себе немного маслянистой пищи, например тушёных овощей. Поджелудочной это не повредит, а Вы согреетесь.
Сегодня пешеходно-беговой день. Ждём от Вас интересных фото.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"

Последний раз редактировалось Кремышев; 25-09-2018 в 08:01..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием