Показать сообщение отдельно
Старый 21-05-2008, 03:45   #46
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сложности и приятности

linga, спасибо на добром слове.

Рада, если этот дневничок кому-то помогает, хотя пишу большей частью для себя любимой. Так сложилось, что вне интернета у меня сейчас нет друзей-сыроедов, а рассказать и поделиться очень хочется тем, что со мной происходит, ведь это впервые для меня. Есть конечно и сомнения, которые и дают мне основные сложности на пути. Вот и проговариваю, если не вслух, то хотя бы тут, что и как происходит. Такой вот сыроедческий эксгибиционизм получается.

Вчера с другом, знающим о моем сыроедении (он ест все, только недавно, наблюдая за мной, отказался от поедания млекопитающих) мы заключили джентельменское соглашение двойного характера. Сейчас как раз подыскиваем для съема квартиру в Москве, через месяц сюда приезжает его жена вместе с маленькой малышкой (тоже мой друг) и жить будем все вместе.
А суть соглашения в следующем:
1. Если к концу лета они увидят, что сыроедение приносит вред мне и моему здоровью (он испугался, что я резко похудела и боится, чтобы не стала похожа на тех моделях, которые страдают анорексией и питаются одной половинкой листика салата в день), то я вернусь к веганству.
2. Если к концу лета они увидят, что оставаясь сыроедкой, я так же бодра и весела как всегда, то он сам откажется еще и от поедания птиц.

Мне до сих пор иногда боязно про свое похудение. Но за слоем таявшего жира, как оказалось, есть хороший мышечный рельеф, ведь раньше я очень активно занималась спортом. Только кожа чуть пообвисла и не такая эластичная, как хочу, но это наверное заметно только мне, потому буквально недавно, когда меня девчонка одна увидела в майке, то спрашивала, сколько раз я отжимаюсь от пола. Призналась честно, что сейчас ни разу.
Но! В планах на ближайшее время айкидо и йога. Мышцы подтянутся обязательно.
И, думаю, что тогда начну поправляться, уже нормальными мышцами.
А впереди ведь лето и виноград...

Кстати, с этим же другом, но чуть ранее, когда он только-только узнал о моем сыроедении (с веганством моим он давно смирился), то мы заключили первое соглашение. Когда я стану солнцеедом и он, находясь рядом со мной несколько дней неотлучно, сам в этом убедится (не верит он в это в принципе), то тогда сам будет переходить на сыроедение и мы с ним напишем книжку: "21 шаг на пути к питанию Солнцем".
Конечно это соглашение больше смахивает на шутливое, но сейчас, ощутив легкость и крылья за спиной иногда подумываю всерьез про солнцеедение - а почему бы и нет. Но сейчас мне пока еще рановато, с сыроедением бы разобраться.

На работе вопросы моего питания мы не обсуждаем, но коллеги не слепые и замечают, что когда они заказывают в кафе "полноценные" обеды, я жую морковку, щавель, бананы, зеленый лук и тому подобное. Посмеиваются и спрашивают , кто меня голодом морит и почему я стала в последнее время как тень. Я в ответ тоже посмеиваюсь. Вчера, например, кусочки маминого тортика они ели с удовольствием, а у меня на столе в это время был пакет со щавлем, который я всегда всем предлагаю, но они отказываются. Спрашиваю:
- Почему?
- Мне нельзя.
- Почему нельзя? Ты болен?
- Нет, просто у меня на него аллергия.
Он берет маленький листик и съедает его, морщась.
- Еще? Бери, у меня целый пакет.
- Нет, спасибо.

Вот такие вот сложности получаются.

А теперь о приятном. Вчера, наконец, дошла до магазина и купила на распродаже более 8 кг грейпфрутов. Думаю, что до конца недели точно хватит. Вечером уже съела 2 штуки. Они не красные, а желтые, но очень вкусные. Раньше такие могла есть только вприкуску с огромным количеством сахара, да и то, совсем немного. А сейчас... холодильник ими забит под завязку.

А что еще надо для счастья
Лина вне форума