Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2009, 14:15   #19
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Спасибо за ответ. ИМХО, думаю, что все эти переходные этапы со сдабриванием мяса-рыбы лимонным соком, специями позволяют привыкнуть к новому вкусу и такими способами можно приучить себя к любым продуктам, даже вредным для органона. Ведь и хищника можно приучить есть каши и овощные супы, но вряд ли это будет правильным. Если уж пытаться придерживаться видового питания, то стоит ли есть котлеты, пусть и сырые. Может лучше иногда парой яиц отравиться , пореже - рыбой сырой(только морской, а то от потребления сырой пресноводной после шага вперед в плане здоровья,- можно потом далеко в обратную сторону убежать(( ). Как-то мне тяжело представить, чтобы я для выживания находясь где-нибудь далеко от цивилизации(лучше в тропиках - там выбор еды побольше), стал бы есть мышей, капибаров каких-нибудь и тд. Лягушачьи бы лапки - зажевал бы, рыбу сЪел бы сырой, змею, слизней-червей-цикад и тд, ну, фрукты само-собой. Вот если бы мясо( я о млекопитающих) на костре зажарить - пожалуйста, убил палкой, зажарил, тогда и кусок откусить смогу и разжевать, а сырое кусками - только продукт переводить, так же кусками и выйдет, только поверхностный слой слегка перевариться.
Но это все мое ИМХО.
Кстати, почему не остановились на яйцах-рыбе? Или был такой период, но здоровью не полегчало?
Woz вне форума