Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2016, 10:37   #206
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Сегодня решила проверить сколько я смогу максимально продержатся под водой без воздуха. Для убедительности результата попросила мужа подстраховать. На 58 секунде муж дёрнул меня, чтобы я остановилась, хотя секунд 5-10 я смогла бы ещё потерпеть точно.

Интересная тема кислородного голодания. И почему это так нам полезно. Вот немного информации, кому интересно.

В процессе газообмена первостепенное значение имеют кислород и углекислый газ.
Кислород поступает в организм вместе с воздухом, через бронхи, затем попадает в легкие, оттуда – в кровь, а из крови – в ткани. Кислород представляется своего рода ценным элементом, он как бы источник любой жизни, и кое-кто даже сравнивает его с известным из йоги понятием «Прана». Нет более неправильного мнения. На самом деле, кислород - это регенерирующий элемент, служащий для очистки клетки от всех ее отходов и некоторым образом для ее сжигания. Отбросы клетки должны постоянно очищаться, иначе возникает повышенная интоксикация или смерть. Наиболее чувствительны к интоксикации клетки мозга, они погибают без кислорода (в случае апноэ) спустя четыре минуты.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, затем поступает в кровь и оттуда через дыхательные пути выводится из организма.
У здорового человека эти два процесса находятся в состоянии постоянного равновесия, когда соотношение углекислого газа и кислорода составляет пропорцию 3:1.
Углекислый газ, вопреки широко распространенному мнению, необходим организму не меньше, чем кислород. Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудо-двигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определенную степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей. А значит, опосредованно влияет на активность ферментов и скорость почти всех биохимических реакций организма. Кислород же служит энергетическим материалом, и его регулирующие функции ограниченны.
Углекислота — источник жизни и регенератор функции организма, а кислород — энергетик.
Уважаемая . E_Lena!
Приветствую вас в своей теме, и спасибо за интересную информацию.

Что бы мы с вами заговорили на одном языке по вопросу о так называемом «кислородном голодании» попробуйте потренировать у себя медленное «питье» воздуха носом – как можно большее время.
Уверен, что уже через несколько минут цикл медленного вдоха у вас уже будет длиться больше минуты.
Глаза закрыты, тело и мышцы лица предельно расслаблены.

Уже через пол часа обычный наш воздух покажется вам свежайшим горным или морским воздухом, а насыщение организма этим воздухом будет, как после хорошей пробежки.

Теперь засуньте вату в обе ноздри, и получите тот же самый эффект «на автомате».

Я это все придумал в 70ых годах, когда прочел, как профессор Бутейко снимает астматические кризы накладыванием гипсового корсета на грудь больного.

Не кушать можно 40 дней и больше.
А попробуй не дышать хотя бы 3 минуты – у большинства людей не получится.

А йоги вроде, как умеют не дышать помногу дней.
Как они это делают?
Я почувствовать это своим организмом не могу.

Но наверное, если подумаю, придумаю теорию, доказывающую, что это в принципе возможно.

Для чего людям все это нужно?
Мне кажется, что кислородное голодание может открыть путь к регулированию различных уровней комы, в которую человек сумеет сам себя погружать с целью снять сильные боли без применения анаболиков.
В коме, как известно больной боли не чувствует, и ему анаболики не колют.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием