Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2017, 17:14   #13
 
Аватар для Николь_
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 8,379
Поблагодарили 444 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ну вот и мой дневничок

Привет всем! ))))

Сначала отчётик.
Голодание, день 12-й
Вес 96,8 (-500)
Давление (забыла), по-моему, что-то около 143/95
Пульс 85
Сон отличный
Самочувствие за день намного лучше чем вчера,
но ещё не совсем выправилось. 4 из 5
Настроение нормальное рабочее, без эйфории.


Немного я обкушалась форумом.)))) Форум классный, интересный, очень и очень познавательный, но я "переела".))))) Эффект новизны пропал, пошли мысли. Думать, конечно, вредно. Это давно известно. Но....

Прочитала многие длинные и обстоятельные дневники. Удивилась тому какие бывают люди. ...Даже и слова не подберёшь. С одной стороны очень интересные, с другой стороны фанаты-фанаты каких-то псевдоидей и абсолютно не критичные. Не, ну, это всё понятно, что на любую такую рецензию можно сказать: "Вы просто ещё не доросли до правильных понятий,...Вам ещё не открылось...., мы так рады за Вас, потому что впереди Вас ожидает столько чудесных "просветлений" ". Ну что ж, я тоже рада за себя. И за всех. В конце концов, у каждого своё хобби.

Нет, я безусловно верю в силу лечебного голодания. Ещё на другом форуме я прочитала кучу потрясающих историй, когда никакая медицина не могла помочь людям годами, они полностью забили на таблетки, сели на длительное голодание, рискнули и выиграли. И как врачи потом счастливо светились и переливались всеми цветами радуги, покровительственно похлопывая такого больного по плечу, со словами: "Ну, мы же Вам говорили: попьёте таблеточки подольше и всё пройдёт." ...Это удивительные истории.

Что плохого увидела? У мужчины голодавшего 40 дней для похудения и очищения организма, на 40-й день случился неожиданно такой кризис в машине, что он думал сейчас параличом расшибёт. Жена сбегала за апельсинкой. Но он крайне упорный, пошёл потом на второе голодание и хотел просидеть 50 дней, и чуть концы не отдал перед 40-м. Но тут хоть с предупреждением: сначала слабость несколько дней была, а потом отказали руки, лежал в ванне у унитаза и тошнился без остановки, спазмы мышц спины и что-то там ещё всего куча. Словом, впечатлило. Конечно впечатлил и весь его упрямый, но доброжелательный характер. Он и дальше потом голодал, но это я ещё не прочитала. Очень-очень умные и интересные дневники. Пугает только то, что если человек упрётся рогом в какую-то свою идею, например, сыроедение, то все остальные ему начинают казаться не людьми, имеющими другую точку зрения, а блюдоедами, едящими мертвечину. Это хуже чем стать религиозным фанатом. Мне кажется совсем отсутствует критичность, при том, что люди удивительно умные.

Неприятно поразило, что для худеющих после длительного голодания две морковки уже чуть ли не идут в плюс. Нет, сначала вдохновило, но потом я одумалась. И это хорошая черта.

Словом, есть о чём подумать. Тому мужчине в комментариях сказали, что, скорее всего оба раза у него был кризис от недостатка калия для сердца.

Словом, каждый человек идёт только своей дорогой и должен соблюдать только свои цели. Моя цель никакое не лечебное голодание (потому что у меня до 48 лет ещё ничего не болело вообще, понятно что кроме "голова болит, кашель, насморк или ногой ударился". Поэтому МОЯ цель - только и только похудение. Ну и, по возможности, Великим постом повоспитывать своё воздержание и укротить чревоугодие. Я никак не вписываюсь в формат лечебного голодания. Может быть, я пришла не на тот форум, но мне здесь интересно. У меня какое-то чувство вины и предательства, как будто я не выполнила какие-то обязательства, которые стоят в настройках форума по умолчанию. Если бы я могла, я бы переименовала свою тему в "Моя диета для похудения на нуле каллорий". Потому что, просчитав именно свои цели и свою выгоду, я думаю, после 14 дней голодания.,с понедельника я начну принимать панангин (калий+ магний) для сердца и витамины, даже может быть тромбоАсс (разжижающий кровь). Но я так и назову эти дни : "Выход из голодания", хотя попытаюсь оставаться без пищи так долго, как это смогу. Итак большая моя уступка своим принципам "выбирать оптимальное и не делать глупостей", то, что я понимая, что после 14 дней сброс веса ничтожен, а метаболизм просто крайне замедляется. И что потом я буду полнеть от 2 морковок и листика салата, всё равно намерена продолжать ради Великого поста и воспитания разжиревшей силы воли. Ну..."безумству храбрых - веки со скидкой". А может меня и не хватит надолго.))))

Спасибо тем, кто осилил. Я буду следить за всеми и за всех вас переживать. И, может быть вы тоже напишете такие длинные и классные дневники своих голоданий, как те, которые я прочла.

Всем любви и удачи. Я ещё не ушла. До завтра.
__________________

Последний раз редактировалось Николь_; 10-03-2017 в 18:30..
Николь_ вне форума   Ответить с цитированием