Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2018, 06:59   #1
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Боль. Естественная отребность в боли. Методы безопасного получения.

В последнее время меня сильно преследует идея что одна из причин болезней и несчастий человека- естественная потребность в боли. На эту мысль меня натолкнул семинар одного известного в узких кругах биохакера , где он говорил о своей любви к боли.
На основании своих прошлых злоключений с долгами, крушениями разных бизнесов в прошлом, с болезнями, с неудачами в личнй жизни - прослеживаю явную и стабильную потребност в боли. Но это еще безобидный перечень получений мной боли. Ктото получает необходимую дозировку боли в смертельной аварии например ( неосознанно конечно же), или много раз в жизни я видел что ллюди неосознанно удовлетворяют потребность в боли через алкоголизм.
В следствии чего возникает проблема безопасного удовлетворения организма и психики к бооли и дозированного получения оной.

Я думаю получение боли надо ставить в своей жизни на ежедневный и регулярный поток.

Думаю что самый простой и безопасный способ получения боли это физнагрузки.
Эффективны для этого статические упражнения. Например я делаю так: Беру 2 гири по 24 кг, встаю в позу для становой тяги "сумо" и просто в статике удерживаю гири на время. Через минуту возникает чувство боли в ногах и пояснице, ставлю одну гирю на пол и удерживая одну гирю получаю порцию боли в течении нескольких минут. Сейчас план увеличивать время получения боли с помощью этого упражнения.
Боль можно также получать в душе. После фитнеса захожу вдуш и по несколько минут тренирую боль горячим, затем холодным душем.

Голод - это тоже вид боли.
Половое воздержание также вид боли.
Информационное воздержание - вид боли.
Радей вне форума   Ответить с цитированием