Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2010, 15:47   #1
 
Аватар для Jelly bear
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 574 Поблагодарил: 615
Поблагодарили 1,640 раз(а) в 476 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению

Вчера закончился мой 42-х дневный каскад, во время него я сбросила 15,5 кг, практически все то лишнее, что мне мешало, теперь предстоит задача не менее сложная (а может и более) - удержать и закрепить. Прочитала книгу Брэгга, на очереди еще другие книги по ЗОЖ и здоровью, планирую этим серьезно заниматься и бережно относиться к своему телу и к своему здоровью - оно у меня одно! Хочется, чтобы оно было в порядке, конечно, длина жизни мало зависит от человека, все в руках Бога, но в моих руках сделать ту жизнь, какая мне отмеряна, как можно более качественной. Хочется быть активной, энергичной, если чувствовать усталость, то исключительно приятную и быть плодотворной - чтобы делать как можно больше. Планов у меня много, время есть, поэтому торопиться не будем, будем жить и познавать дальше человеческую природу и себя.
На голодании заложило уши и до сих пор не проходит - завтра записалась на прием к ЛОРу.
По питанию:
Пока две недели сыроедения, но без орехов и прочих белков, только фрукты и ягоды (первая неделя), и фрукты-овощи (вторая неделя). Потом, на третьей неделе начну добавлять понемногу варенку - очень сильно хочется овощного супа. Больше пока ничего не хочется и жора нет. Это пока предварительный план, он подлежит коррекции по ходу, многое зависит от самочувствия.

Пить буду отвар шиповника, он у меня кажется еще с рябиной немного, это вместо чая-кофе. От чая хотелось бы отказаться, пока на него и не тянет, кофе я и раньше пила раз в полгода. А вот чай... Его я пила много, а теперь как-то тошнотно про него вспоминать. Учитывая, что качество чая в наших магазинах оставляет желать лучшего...

Взвешиваться буду раз в неделю, результат записывать сюда.
Примерно раз в неделю буду проводить 36-ти часовое голодание, но сейчас пока первые две недели не буду, хватит пока))) Надо как-то вес устаканить, чтобы он не прыгал туда-сюда.
__________________
Любая неудача еще не поражение, пока вы не сдались

Переноси с достоинством то, что изменить не можешь.
Сенека

Каскад трижды 7+7
Здесь я стараюсь удержать свой вес после голодания
Jelly bear вне форума   Ответить с цитированием