Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2007, 09:44   #480
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от Илья
еще 100 лет назад,как питалась моя бабка,к примеру:кусок хлеба с салатом в день.Яйца-около 3-х раз в году,мясо-раз-два в год.Зимой бывало варенье,кислая капуста.Нередко,но не каждый день-молоко.Родила 6 детей!
Не кидая камень в сторону сыроедства (не разобралась пока для себя, потому ничего сказать не могу), но моя бабушка по отцу родила 9-х, выжили 8 (кроме самого первого рождённого ею в 16 лет) питаясь несколько иначе, в частности вне постов было большое кол-во молочного (свои коровы); мучного (пироги, блины, домашний хлеб), мясо, сало, рыба (и прадед и дед и сыновья охотились и рыбачили, помимо наличия своего скота); фруктов долгое время никаких, овощи- репа ,картофель, капуста, (огурцы- помидоры-горошки начали садить уже только в годах 50-х); много ягоды, грибов, кедрового ореха (в пост из ореха делали даже молоко для детей); яйца и куриные и утиные Работали все много в семье с раннего детства, никогда не голодали , еда всегда была разнообразная, прожила она 102 года. Видимо изначально здоровый организм испорить очень сложно

Последний раз редактировалось София; 05-04-2007 в 09:47..
София вне форума   Ответить с цитированием