Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2014, 07:41   #162
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Но, вот прошло всего 4-е года (с начала отказа от мяса и т.д), я почувствовала, что этого мало. Однако возникло много вопросов, так как у меня очень высокие физ нагрузки. Мышечная ушла, а так как я потребляю много углеводов (фрукты, овощи, шоколад/горький/) - жировой... Чувствую дисбаланс. Есть еще проблеммы с головой. Сейчас меня 'огреют психологически' пишут посттравматическая энцефалопатия, но уже несколько раз (опуская глазки долу) советывали провериться на РС. Так как есть симптомы. Сейчас понимаю, что меня пока спасают мои физ.нагрузки. Но, с суставами... Боли в суставах постоянные, судороги, онемение.
Не знаю сколько вам лет!? Но такое ощущение, что вы загнали себя на фоне достижения быстрых результатов. Здоровье сродни вкладу в банк, бешеные проценты сразу не получишь. Поэтому в вашем случае 9мне кажется) нужно сбросить нагрузки, ограничившись пешими прогулками, принимать расслабляющие ванны или банные процедуры (без фанатизма). То есть дать организму отдохнуть. За это время определиться со сбалансированностью питания. Если сидите на травке, то нужно иметь как можно более разнообразный стол, не менее 20 продуктов в день (и каждый день разные). И наконец решить вопрос с углеводами. В общем-то это наркотик. Даже собаку или другое животное кормить кашами и конфетами они начинают болеть как люди. Медведь питается малиной - нормально, но стоит ему попробовать конфету или сгущенку (тоже в природе не имеется), так все - становится наркоманом и выйдет на дорогу что-бы получить дозу наркотика. Отказ от мяса может быть оправдан, при условии замены другими сбалансированными продуктами. Поэтому удачи вам. Возможно у вас еще есть время для собственной дороги, если нет то нужно выбирать дорогу тех, кто в этом преуспел.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием