Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 13-01-2017, 18:01   #1949
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
У некоторых организм "складирует", у некоторых сразу выбрасывает непотребство наружу - на, смотри, хозяин. Мне больше нравится второй вариант. Не эстетично, но внутри гадость не копится.

Заложенность носа - следствие слабых аллергических реакций на еду, не таких ярко выраженных, конечно, как при явной аллергии на молочный казеин, например, или при целиакии - на глютен зерновых. Это значит, что кишечник, скорее всего "дырявый" где-то (англ. Leaky Gut) и в кровь попадет то, что попадать не должно, например, пептидные цепочки вместо индивидуальных аминокислот. А любой чужеродный белок для организма является сильнейшим аллергеном при попадании в кровь, и неважно из чего это белок - из укропа или из сыра. Организм усиленно вырабатывает антитела и пытается гасить неприятеля. Отсюда - прыщи, родинки, сопли, аллергии разного вида...

Варенка, особенно все молочные пастеризованные продукты и крахмалы (рис, картошка, крупы, хлеб) - слизеобразующие. Обволакивают слизью весь ЖКТ, а ее избытки выходят в т.ч. и через нос. Классические натуропаты считали слизь основным виновником всех бед (вспомним Эрета с его "бесслизевым питанием" или Нормана Уокера). Но мне кажется, слизь, наоборот, как транспорт, помогает вывести из организма то, что нужно вывести (если у тебя орг относится ко второму типу, то есть не складирует, а сразу пытается избавиться). И без слизи многие вещи вывести было бы сложнее.
Алекс,спасибо большое.Но если это "все" на варенку,крахмалы,крупы,молочку,то что тогда есть в этом случае?))белки понятно-мясо,рыба,из овощей тоже не проблема найти,а вот чем углеводы добирать?я каждый день в лесу оставляю на лыжах 1000-1500калорий и просто физически не успеваю пополнять их))а тут еще и со слизью беда.Да,уверен если перейти на сыроедение то будет лучше в плане слизи,но у нас на севере в -20 я быстрее загнусь от такого рациона)а ведь хочется еще и массы поднабраться)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием